Консультация психиатра /

Проблемы с концентрацией и принятием решений — вопрос №133088

Здравствуйте!
В течении последнего года все сложнее концентрировать на чем то внимание, если раньше я читал по в среднем книге в неделю, то сейчас не могу заставить себя читать одну. Очень сложно стало готовиться к экзаменам в университете, да даже просто начинать любое дело, не считая физические нагрузки (вплоть до написания, например, рабочих писем); нередко даже простое сообщение может вводить в ступор, заставляет по несколько раз удалять и переписывать его, а нажатие на кнопку отправления вызывает волнение, гораздо сложнее с более серьезными делами. Возможно это связано с участившимися примерно в это же время головными болями. Но в принципе сложно работать/учиться вне зависимости от самочувствия/болей.
Могли бы вы подсказать, к какому специалисту лучше всего обратиться и с какими вопросами (учитывая очень ограниченный бюджет на лечение, бюджет фактически нет, а самочувствие и производительность труда становится только хуже, но я понимаю, что самолечение - глупость и не вариант), может ли это быть физическое или психическое отклонение или что-то еще? Как лучше поступить в подобной ситуации.
Большое спасибо за любой совет/ответ.

Врач КДЛ
Алкоголь употребляете?
Клиент
Евгений, Добрый вечер, не больше пары бокалов не чаще раза в 2 недели + по праздникам, но тоже немного и обычно это объединяется со стандартной встречей.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Максим! С чем вы связывание начало этого состояния?
Начните с простого, сходите в поликлинику по месту жительства к терапевту, сдайте анализы. Предполагать что либо невозможно, в силу недостатка информации
Клиент
Дмитрий, Добрый вечер, никаких серьезных травм или болезней не было (как минимум не знаю о них), просто где-то незадолго до одной из сессий я заметил, что очень сложно идет информация, над достаточно простыми и проходными задачами приходится сидеть дольше обычного, и дальше стало только хуже, при том, что не сказать, что по учебе/работе я стал выполнять более сложные вещи, технически же должен приходить опыт, знания и уверенность в себе, а получается наоборот, и делать что-то становиться сложнее, а вероятность что-то забыть или допустить глупую ошибку, которую в другой момент не совершил бы - выше.
Пульмонолог
Здравствуйте. Возможно проблемы с шейным отделом позвоночника. Обратитесь к неврологу очно. Пропейте Тенатен, Винпоцетин, Цинаризин, Ноопепт, курсами по 1 месяцу.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Какие-то обследования проходили в последние месяцы или год?
Напишите мне на почту. Так удобнее будет