Консультация хирурга /

Кровоточит ранка — вопрос №1333183

Здравствуйте, я инвалид 1 гр, лежачая, два года назад был пролежень на правом бедре, в районе вертела, пролежень зажил, а остался свищь, 22 марта сделали операцию по истечению свища и вот уже 10 дней из одного шовчика сочится кровь, не много, но повязка промокает, что посоветуете, мой хирург говорит, что такое может быть, что давали гипарин и он разжижил кровь, но уже 10 дней прошло, а кровь всё сочится, может какие-то кровоостанавливающее препараты пропить?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте,конечно не видя рану невозможно что-то советовать,поэтому в этой ситуации совет простой-доверьтесь своему врачу,скорее всего выделяется скопившаяся ранее под кожей гематома,серома на фоне сниженной свертываемости или приема антикоагулянотов. Применять кровоостонавливающие средства уже не нужно,бесполезно. Наберитесь терпения,выделение сукровицы должно прекратиться.