Консультация педиатра /

Ветрянка у ребенка — вопрос №1333451

Здравствуйте. У ребенка 9 лет, 3 дня назад появились, как я сначала подумала укусы, но потом и пузырики. Температуры нет, чувствует себя хорошо, был зуд. Они расположены по телу хаотично, не много до 15 шт. самый крупный на стопе, остальные мелкие, новые не появились. Вызвала врача, сказали наверное ветрянка, как пройдут придете за справкой. точно ли это ветрянка, какой анализ нужно будет сдать чтобы убедится? Младшая не болела, и сейчас такого нет. у нее еще есть вероятнось заболеть?

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Диагноз ветряная оспа ставится по клинической картине ( характерные высыпания) без лабораторного подтверждения.
Если младший ребенок не болел,в течение 96 часов после контакта проводится экстренная вакцинация. Контакт тесный , вероятность заболеть. Высокая
Педиатр
Здравствуйте!Ветряная оспа ставиться на основании клинической картины,при общем анализе крови в конце первой начале 2й недели болезни возрастут монолиты.Обрабатывайте кожу,в случае зуда любой антигистамин.
Педиатр
Инкубационный период от 10-21 дня,чем младше ребенок,как правило,легче переносит.