Консультация психиатра /

Не могу заснуть ночью — вопрос №133570

Добрый день! Поставлен диагноз Шизофрения (какая точно не знаю)
Первый эпизод случился в 29 лет. Прописали Абилифай - попил его полгода, но он не всем по карману. Перевели на Респеридон (2 мг утром - 2 мг на ночь). Почувствовал себя хорошо, решил отказаться от таблеток. Через год последовал второй эпизод. После этого пить не переставал Респередон (дозы те же) Прошло 9 лет, я все пью этот препарат. Настроения нет, все время хочется спать, все как в тумане дом-работа-работа-дом, личной жизни нет. На работе стрессы, ну а на какой работе их нет. Буквально заставляю себя ходить на всевозможные мероприятия чтобы развлечься.
В августе прошлого года, почувствовал, что плохо от таблеток (которые принимаю утром) как в тумане все. К тому же появились расстройства ЖКТ. Решил принимать только на ночь 2мг По началу все было нормально, настроение вернулось, в голове исчез туман, вернулось настроение, захотелось жить. И вот сейчас у меня пропал сон, появилась тревожность. Стал принимать пустырник на ночь, и пить сбор ромашки, тревога исчезла. Но все рано заснуть не могу, зеваю, чувствую, что веки тяжелые, а в кровать ложусь глаза закрываю и не сплю. Сейчас мыслей нет никаких, голосов тоже, тревоги нет. Настроение нормальное, интерес к жизни есть. Но 2 день не могу заснуть. Как только начинаю принимать таблетку утром, сразу туман в голове и беспорядочные мысли, появляется апатия. Не курю, не пью, питаюсь нормально. Знаю, что если не спать, то возможен повтор. Заколдованный круг какой-то. Что можно с этим сделать?

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте мелаксен на ночь
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Сходите на прием к психиатру, подкорректируйте лечение. Все действенные препараты по рецепту продают.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность приема на ночь Азалептина, Труксала или Миртазапина
Принятый ответ
Хирург
Антон, здравствуйте !
Все снотворные препараты в аптеках отпускаются только по рецепту врача. А без рецепта можно купить лишь некоторые транквилизаторы. Привожу их список.

Список транквилизаторов, которые можно приобрести без рецепта врача:
1 «Афобазол» 2 «Бенактезин» 3 «Буспирон» 4 «Мебикар» 5 «Мексидол» 6 «Оксилидин» 7 «Стрезам» 8 «Фенибут»;
Производные бензодиазепина 1 «Алпразолам» 2 «Лоразепам» 3 «Медазепам»;
Психиатр
Необходимо назначение азалептина. На приеме психиатр должен выписать рецепт и провести коррекцию лечения. Яприем нейролептиков не бросайте.Держите контакт с доктором, чтобы не было обострений.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Пусть врач вам добавит к лечению клозапин на ночь ( дозировку необходимо подбирать индивидуально).
Принятый ответ
Офтальмолог
Обратитесь очно к ващему доктору, эффективные препараты отпускаются только по рецепту
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.принимать вам больше не надо никаких других препаратов.Респеридон принимайте перед сном тОЛЬКО.у ВАС депрессия и от этого такие симптомы.вАМ НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТСЯ С ПСИХОЛОГОМ НАСЧЕТ ЛЕЧЕНИЯ.антидепрессанты вам надо пропить.Или бифрен или пароксин или другой он сам вам скажет и за месяц все пройдет.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Психиатр
Здравствуйте! Принимайте рисперидон 4 мг на ноч под контролем лечащего врача психиатра. Сон крайне важно восстановить!