Консультация детского дерматолога /

Что делать с раной? — вопрос №1336578

Добрый день. Ребенок полностью на ГВ 2 месяца. Образовалась ранка, после чего затянулась, а потом ребенок опять разодрал ранку. Дерматолог сказала мазать синькой и неонатеном. Сегодня утром обнаружила гной под коркой. Что делать с ранкой?

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления пиодермии.
Необходимо добавить антибактериальный препарат: фуцидин или левомеколь мазь 3 р в день, 14 дней.
Перед нанесением обработка хорргикседином или мирамистином.
Не мочить очаг.
Нательное и постельное белье менять ежедневно на период лечения.
Клиент
Юлия, вчера закончила сыпать банеоцин 9 дней, можно ли ещё антибиотик давать? А остальное лечение оставить таким же?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Банеоцин в порошке не достаточно работает, в мази лучше.
Сейчас необходимо поменять на фуцидин мазь. Можно, необходимо лечение, чтобы очаги не распространились.
Метиленовый синий лучше поменять на фукорцин( он есть бесцветный) 1 раз в сутки, 5 дней.
Неотанин добавить через 5 дней, на ночь, 7 дней.
Клиент
Юлия,а фукорцином мазать нужно все места, где есть какая-то сыпь или покраснения? У нас на внутренней части коленей красное, и на груди красное, а на лице была сыпь? фуцидин вытянет гной из под корки?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Нет, фукорцин только где гнойный процесс.
Вылечит очаги фуцидин, да.
С телом необходимо разбираться что там.
Клиент
Юлия, а фуцидин мазь можно а не крем?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Фуцидин мазь хорошо.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у ребенка есть ьпризнаки атопического дерматита с мокнутием.
в данном случае обработка хлоргексидин или мирамистин водный раствор и комфодерм к тонким слоем 1 р.д. 3 дня, эмоленты постоянно ( цикапласт В5) или лярош липикар бальзам баум )
безмолочная диета маме , кал на копрограмму ребенку, дообюследование по результатам анализа.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
это стрептодермия
Данное заболевание заразное!
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Вещи все простирать, прогладить
Клиент
Дарья, а вместо фукарцина можно синьку? До этого было 8 дней бонеоцина. А что делать с гноем под коркой?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше всего будет фукорцин
Ничего не делать, наносить фуцидин, не ковырять, не выдавливать ни в коем случае
Клиент
Дарья, а гной там не останется? Ничего страшного, если только закончили 9 дневной курс антибиотика?
Клиент
Дарья, а фукорцином мазать нужно все места, где есть какая-то сыпь или покраснения? У нас на внутренней части коленей красное, и на груди красное, а на лице была сыпь
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, ничего страшного
Фукорцин наносим только на воспалительный элемент с гноем
Какой стул у ребенка? Ребёнок на ГВ или ИВ? Возможно у вас проявление аллергии на белок коровьего молока, надо разбираться
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На остальные высыпания на теле наносим элидел 3р в день 1 мес
И надо искать причину ваших высыпаний
Клиент
Дарья, молочное и говядину я исключила. В последние дни банкоцина был жидкий стул 5 раз за день, после отмены 3 раза не очень жидко. Ребенок полностью на гв. А синьку надо смывать или наносить сверху?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы ее не смоете, поэтому просто сверху наносите
Сдайте копрограмму расширенную, для исключения АБКМ
И надо читать прям состав, недостаточно просто убрать молочку, молоко может быть в печенье и тд
Клиент
Дарья, можно ли фуцидин мазь а не крем?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте!
На фото пиодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье(наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное маме с учетом гв
Клиент
Светлана, а то что гной останется под коркой или антибиотик его вытянет? Мы только закончили курс банкоцина 9 дней, можно ли опять антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,да,можно,фуцидин всё уберет!
Обязательно с фукорцином вместе+не мочить,это очень важно
Клиент
Светлана, а фукорцином мазать нужно все места, где есть какая-то сыпь или покраснения? У нас на внутренней части коленей красное, и на груди красное, а на лице была сыпь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,наносить только на корочки ,где есть гной
На красноту можете продолжить неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Присоединилась инфекция
Сейчас важно
- ограничить контакт с водой
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- бесцветный фукорцин 2 раза в день
Сразу после него левомеколь мазь 2/3 раза в день 5-7 дней
Затем бепантен крем или мазь метилурациловая 2 раза в день для заживления быстрого
- исключить сладкое в вашем питании и алкоголь
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Главное не нервничайте сами, вам молоком кормить малыша
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не мочите
Где корки обрабатывать р фукорцин 2 р в день до их ссыхания
Крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек
Клиент
Марина, а Хлоргексидин ом не обрабатывать?
Клиент
Марина, , а то что гной останется под коркой или антибиотик его вытянет? Мы только закончили курс банкоцина 9 дней, можно ли опять антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
То что вам написала курсово можно.
Начинайте лечение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.