Консультация дерматолога /

Чешется задний проход — вопрос №771120

Месяц назад была анальная трещина из-за твердого стула, во время которого я чувствовал режущую боль, а после жжение. И на туалетной бумаге было маленькое светло-красное пятно крови.
Я начал пить детралекс 1000мг 1р в день, мазь релифипин 2р в день 2 недели, свечи натальсид 2р в день 10 дней и Форлакс 1 месяц. Свечи и мазь уже закончил делать 2 недели назад, а таблетки детралекс и форлакс продолжаю пить. Но зуд не проходит

Чесалось у меня и до этого, в основном в ночное время. Я сдал анализ кала, в нем результат на яйца гельминтов отрицательный.

Ред. Чешется не только сам анус, но и область между мошонкой и анусом

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Возможно на препараты, добавьте к лечению тонким слоем акридерм 1 р в день 7 дней., внутрь цетрин 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Осматривал ли Вас дерматолог и проктолог?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Нет, пока не ходил на осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причины зуда могут быть разные.
Начните с очного осмотра дерматолога и проктолога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога и проктолога, из дополнительных обследований можно сдать кровь на сахар, соскоб на патогенные грибы. Пока для снятия зуда можно использовать ауробин мазь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр. В случае проблем с анальной трещиной -пишите в личные сообщения,непременно предоставлю весьма простой и эффективный метод терапии.Относительно зуда-необходим осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен обязательно осмотр дерматолога и проктолога очный, возможно имеет место кожное заболевание, вызывающее зуд, либо геморроидальные узлы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматовенеролога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Для снятия зуда сейчас можно крем неотанин. Повторно сдать анализы на энтеробиоз. Нормализовать стул, чтобы не было запоров и обратиться очно к дерматологу и проктологу.