Консультация гастроэнтеролога /

Как вылечить диарею — вопрос №1337953

Добрый день! Понедельник диарея, жёлтая с пеной до 10 раз, боль в мышцах и суставах, температура 39.5. Так продолжалось 3 дня. Пила смекту, энтерол и стоп диар. Температура на 4 день 36.2, но понос и боль в животе продолжаются, сильная слабость. Как мне вылечить диарею?

Возраст: 47

Хронические болезни: Сахарный диабет, онко в ремиссии, удаление желчного

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него не принимали другие лекарства и пищу в течение 2 часов
-смекта 1-2 пак между приемами пищи 5 дней продолжить ещё.
-тримедат форте 300 мг *2 раза в день 4 недели.

По возможности дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин

Как давно удалён желчный пузырь?
Препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, желчный удалён в 2012 году.
Клиент
Татьяна, препараты на постоянной основе. Анализы постараюсь сдать, но позже. Нет сил совсем.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кате препараты принимаете?
Клиент
Татьяна, янувия, амарил, метформин, Нолипрел.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла! Рекомендации прежние!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр хирурга для исключения острого живота.
стоп диар продолжать надо и энтерол, энтеросхель прекрасно работает, но только после заключения хирурга.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сегодня стул сколько раз в день ?
Вам необходимо просанировать кишечник :
Энтерофурил по 1 табл 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней .
Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас продолжаете Стопдиар? В какой дозировке принимаете Стопдиар?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) копрограмма, узи Обп кал на диз группу