Консультация гепатолога /

Не понижается билирубин — вопрос №1338036

После приёма антибиотиков повысился уровень билирубина и не снижается.
В феврале билирубин общий - 27, прямой - 12, в апреле общий - 33, прямой - 13.
У меня желчекаменная болезнь с 2019 года, до приема антибиотиков уровень билирубина был чуть выше нормы.
Из симптомов - периодическая тошнота и помутнение в голове (практически полностью прошли к моменту сдачи анализов 2 раз в апреле)
Пробовал понижать: сорбентами на основе кремний диоксида, урсосан, карвалол, питьевой режим, диета, гепатопротектор антраль, травы литолитического действия.
Чувствовать стал себя лучше, из симптомов остались только пожелтевшие глаза (пожелтевшая только часть под веком, видимая часть глаза белая)
Анализы печеночных проб, крови и мочи впорядке за исклучением билирубина. В моче билирубин не обнаружен.
Подскажите пожалуйста чем можно понизить билирубин?

Возраст: 28

Хронические болезни: желчекаменная болезнь

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Дело в том. что повышение билирубина может быть связано с застоем желчи на фоне ЖКБ. Когда выполняли УЗИ брюшной полости? Биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ГГТП, амилаз щелочная фосфатаза? Какой размер камней?
Клиент
Марина, Здравствуйте, узи делал 3 недели назад всё без изменений как и до проблемы. Камни подвижные 10-15мм 4шт. Печеночные пробы в норме, кроме билирубина.
Гастроэнтеролог
Застойный явления желчи в желчном пузыре на фоне ЖКБ имеются по результатам УЗИ рюшной полости?