Консультация гинеколога /

На сроке 6 недель не визуализируется эмбрион — вопрос №1338037

Добрый день! На протяжение месяца отслеживаю свою беременность, в динамике узи, которая пришла от БНЛ до сегодняшнего срока, но эмбрион до сих пор не визуализируется! Сегодняшнее узи показало- ПЯ дм 19,5 мм, эмбр не визуализируется, ПЯ несколько неправильной формы. В полости ПЯ гиперэхогенные тяжи. Уровень хгч 23000. Очень жду комментариев специалистов.. Большое спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронических болезней не выявлено

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А месячные у вас регулярные? У вас последняя менструация была 1 февраля. А это больший срок, чем на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,у вас нерегулярная менструация? Месячные были 1.02 или 1.03?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Менструации регулярные.. последние были действительно в начале февраля. Незащищённый ПА имел место быть 11 февраля...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сделать узи на аппарате экспертного уровня, даже если рассматривать вариант с супер поздней овуляцией при последней менструации 1.02., эмбрион уже должен быть виден, деформация плодного яйца это ,к сожалению, не очень хороший признак(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторите узи в динамике через неделю, скорее поздняя овуляция у вас была. Узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! Повторное узи у меня завтра. Боюсь, неделя это слишком большой срок. Мне хотелось бы разъяснений по поводу наличия тяжей и отсутствия эмбриона. Не говорит ли узи уже сейчас о патологиях? Спасибо
Акушер, Гинеколог
О патологии это не говорит, патологию оценивают на скрининге , а на вашем сроке главное оценить наличие эмбрион и сб, поэтому контроль УЗИ нужен. Если эмбрион не появляется и сб нет, значит это означает к сожалению анэмбриония замершая беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке уже должен быть эмбрион. Повторите Узи в другом месте у другого специалиста. деформация плодного яйца плохой прогностический признак.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый день. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через неделю, скорее всего была поздняя овуляция