Консультация терапевта /

Прописали диету, но я не поняла что конкретно можно есть и в каком виде. — вопрос №1338337

Была операция, дали выписку и нужно придерживаться диеты месяц. Написано щадящая диета, исключить грубоволокнистую пищу. А что конкретно можно кушать и в каком виде, толком не объяснили. Только сказали что можно молочку и соки

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Что у вас за операция была!!
К грубоволокнистой пище относится мясо, продукты, которые требуют длительного усвоения в организме.

В вашем случае можно кушать молочные продукты, фруктовые и овощные пюре, легкие каши.
Клиент
Альбина, аппендикулярная колика, лапароскопия
Терапевт
Поняла вас, питайтесь вышеуказанными продуктами.
Выздоравливайте!