Консультация пластического хирурга /

Некроз живота после абдоминопластики — вопрос №1338897

Уважаемые врачи, здравствуйте. У меня 12 дней назад сделана абдоминопластика, в результате которой пошло почернение кожи около Т-образного шва. Меры были приняты спустя 4-5 дней после операции. Я отходила 7 сеансов барокамеры в Склифосовского (еще 3-4 процедуры будет), мне делают уколы озона в живот, плазмолифтинг в живот и процедуру большой аутогематоозонотерапии (именно с забором крови, обогащением озоном и вливанием обратно). Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то инновационные методы лечения такого осложнения? Как не допустить того, чтобы это перешло в гангрену? Как точно можно диагностировать, насколько глубоко отмирание тканей (может быть УЗИ или еще что-то?). Мой доктор сказал единственное, что не похоже на глубокое поражение. Как-то можно точно определить? На 11-й день после операции поднялась температура 39. Хотя был пропит курс антибиотиков. Прилагаю фото (вчерашнее) и анализы, сделанные спустя неделю после операции. Я просто не понимаю механизма исчезновения некроза. Хирург говорит о возможной повторной операции, и возможной открытой ране. Другой доктор говорит, что всеми процедурами мы сейчас стараемся регенерировать ткани под этой чернотой, чтобы когда чернота (некроз) начал отпадать, там была кожа, тогда может обойтись без открытой раны. Поэтому я и не понимаю, что дальше вообще у меня будет с этой чернотой? Будет отпадать? Пойдет вглубь? На каком этапе делают повторную операцию (я не хочу повторной операции)? Можно ли её избежать и вылечить это всё другими методами? Территориально пока в Москве еще дней 10.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Оксана!

Ответила вам в другом разделе!
Здесь увидела ваше фото, вам необходимо срочно обратиться к другому специалисту, иначе некроз начнет распространяться еще дальше!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ваш же это вопрос (как вопрос в КДЛ)?
ваши фото вчера я увидела в этом разделе, но думала, что хирурги вам ответят. Я бы вам рекомендовала осмотр хирурга (не в той частной клинике), а просто хирурга, и если будут госпитализировать - не отказываться.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, да, это мой вопрос. Я уже поняла, что мне нужна госпитализация. Завтра лечу в свой город (я не из Москвы) и буду госпитализироваться в нашу областную больницу. Спасибо Вам большое!
Терапевт, Диетолог
Поправляйтесь!!!
Терапевт, Диетолог
вопрос будет еще 3 дня активен, вы напишите потом, как ваши дела.
Клиент
Надежда, да, хорошо. Спасибо большое.
Клиент
Надежда, меня прооперировали, иссекли некроз. Около 200 мл гноя и жидкости. Как сказал доктор, у меня всё очень плохо. Открытая рана на животе примерно 25*10 см и 3 см вглубь - это мелочи. У меня, по словам доктора, страшная инфекция, которую они пытаются остановить. Идет гниение брюшной стенки. Сегодня с утра посмотрят, продолжается ли гниение. Скорей всего потребуется повторная операция. Многократно мне доктор сказал, что у меня всё очень плохо и они спасают мою жизнь. У меня нет слов. Я как в параллельной реальности. То есть я гнию и что удастся сохранить, не ясно. Состояние, угрожающее жизни.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Вот про это и был главный вопрос, что некроз всегда иссекается. Это не то, чтобы любой хирург, это любой врач знает. Но сделать может только хирург.
Поправляйтесь!
Вы под круглосуточным наблюдением и это самое главное!!! За вами следят, впереди до выходных много еще дней, активное лечение как раз сейчас и будет.
Терапевт, Диетолог
Как ваши дела? Температура есть? Капельницы с антибиотиками делают?
Клиент
Надежда, температуры нет. Капельницы делают, да.