Консультация дерматолога /

Покраснение, пыпурышки и сильный зуд — вопрос №1338956

Периодически в области левой подмышки появляется область с каким дерматологическим дефектом (не знаю что это). Раньше само проходило, сейчас держится уже 2 недели. Не знаю что делать.
Помогите пожалуйста разобраться, как вылечить это.
Прикладываю фото заболевания.

Возраст: 23

Хронические болезни: Фарингит, эссенциальный тремор

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Фото приложил. Отображается у Вас?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сами с чем связываете появление?
Клиент
Виктория, я не знаю. Я недавно переехал в другой регион. Но у меня эта проблема была и раньше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - это контактно - раздражительный дерматит
Возможно на дезодорант, трение об одежду при повышенной потливости
Идет присоединение грибковой флоры, которая есть в норме на коже и дает активацию
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Педиатр
Здравствуйте!В этот период пользовались новым антиперспирантом?Связывкте ли Вы возникновение сыпи с нервным напряжением?
Клиент
Айнур, спасибо за отклик. Да, связываю. Недавно пережил переезд, стрессов много + горло болит очень часто
Педиатр
Мне очень напомнил именно нейродерматит,наружно рекомендую тридерм &2 р/д ( до исчезновения сыпи в среднем 3-4 дня).Максимально себя берегите от стрессов,отвлекайтесь на что-то,что радует Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-ограничить применение антиперспиранта
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Контактный дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, на время исключить использование антиперсперантов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит. Заболевание хроническое. В обострение используйте на область высыпаний крем тетрадерм 2 раза в день до 10 дней, далее если сыпь еще будет сохраняться переходите на мазь такропик 0,1% 2 раза в день до полного улучшения и далее оставляете такропик как поддерживающее лечение 2 раза в неделю на 1-2 месяца. На постоянной основе, независимо от состояния кожи используйте увлажняющие средства, например липобейз крем, атопик крем, сенсадерм не менее 3х раз в день.
Внутрь в обострение можно пить любые антигистаминные(зодак, цетрин, лоратадин, эриус, блогир-3 и т.д.) 1 раз в сутки 2 недели.
Исключите дезодоранты, обычные гели для душа(мыться можно гипоаллергенным детским мылом или гелем для душа Липобейз), исключите трение в этой области, тесную, синтетическую одежду, в питании исключите сильные аллергены(цитрусовые, орехи, морепродукты, алкоголь, мёд, шоколад и т.д), стрессы также могут провоцировать обострения
Принятый ответ
Клиент
Александра, огромное спасибо! А такропик не потребуется, если тетрадерм поможет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, тогда можно обойтись без такропика
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно: мазь тетрадерм или мазь Пимафукорт 2 раза в день в течение 10-14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 7 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области, не использовать дезодорант, не тереть мочалками, одежда из натуральных тканей, свободная.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит. Наносите тетрадерм крем тонким слоем 7 дней. Если есть лишний вес, рекомендую ещё проверить глюкозу в крови
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Данил.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и сушить промокательными движениями.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы до разрешения высыпаний высыпаний.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.