Консультация психолога /

Психологическое расстройство. Не знаем к какому врачу обращаться — вопрос №133925

Добрый день помогите пожалуйста. У нас такая проблема. Не знаю важно это или нет. У нас 3 года назад умерла мама, отец смерился вел активную половую жизнь, знакомился с женщинами.
3 недели назад познакомился с женщиной влюбился в нее. Неделю как переехал к ней, начали вместе жить. Супруга говорит что отец в обед каждый день рассказывает одно и то же на протяжении недели, на замечания что уже это говорил , вспыляет что не говорил.
А вчера с ножом напал на свою сожительницу. Все шло хорошо днем, ночью он пошел в баню, в 3 часа ночи после бани лег спать, хотел близости с сожительницей, но она ему отказала. Он начал вести себя агрессивно. Начал кидаться с ножом. Его хитростью вывели на улицу и закрылись от него. Он убегал от милиции считал все в одной банде , хотят его денег. Всех прохожих считает агентами банды. Убегал от милиции и скорой. Вчера когда мы его нашли с братом. Повезли к неврологу сделали снимок отклонений нет. Обижается на сыновые, что мы ему не верим, что все вокруг бандиты,выстроил защитную позицию рассказывает нам одно и тоже через каждых 10-30 мин. Что все вокруг мошенники,бандиты.
Супруга с маленькими детьми пока уехала к теще ибо не знаем пока причины агрессии и не проявиться она дома.
Помогите пожалуйста подскажите к кому нам обратиться и какие анализы сделать.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Необходима консультация врача психиатра
Нарколог, Психиатр
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать его осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашего отца. Это заявление будет основанием для его осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Психолог
Добрый день. Ему нужно не к неврологу, а к психиатру. Либо вызвать бригаду психиатрической скорой помощи на дом.