Консультация акушера /

Причины биохимической беременности — вопрос №1339657

Хочу забеременеть, но второй раз подряд беременность срывается. Цикл 31 день, в феврале на 25 ДЦ начались коричневые выделения (длились 3 дня) 27 ДЦ тест на беременность слабая вторая полоска, в этот же день ХГЧ-10, 29 ДЦ ХГЧ-7, далее месячные в срок. В марте 26 ДЦ коричневые выделения (длились 3 дня), тест вторая слабая полоска, 30 ДЦ ХГЧ-20, 32 ДЦ ХГЧ -13, 34 ДЦ начались месячные. Дети есть, возраст 35 лет, раньше проблем с зачатием небыло.
Год назад была замершая беременность раннего срока.
Из-за чего беременность срывается два раза подряд?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Биохимический беременность не считается за истинную и не относится к привычному невынашиванию , которое ставится при потери беременности более 2 раз при подтверждении ее по узи омт. До 35 лет можно планировать в течение года, после 35 лет 6 месяцев, планируйте дальше с регулярной половой жизнью каждые 2-3 дня , обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Клиент
Ольга, у меня если зачатие не произошло то ХГЧ менее 5. В декабре и январе ХГЧ не поднималось
Акушер, Гинеколог
Оплодотворение да, но имплантации не происходило. Если не проверялись, можно пройти узи омт, мужу сдать спермограмму.
Клиент
Ольга, может ли быть причиной недостаток прогестерона?
Акушер, Гинеколог
У вас по узи есть полип эндометрия, он может быть причиной не наступления беременности. Стоит повести грс и удалить его.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не совсем верно рассматривать хгч до 25 как беременность. До 25 ед - хгч сомнительный.
Сколько по времени Вы планируете беременность? Муж (от кого двое детей) тот же?
Из вариантов: проверить дефициты: ферритин, гемоглобин, витамин д, ттг.
И мужу сдать спермограмму.
Узи омт делали?
Причина биохимической беременности (если она имеет место быть)- отсутствие имплантации, несовершенство генетического материала плодного яйца.
Клиент
Ольга, планируем 4 месяца, партнёр (муж) тот же. УЗИ делала в декабре и январе. УЗИ приложила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Полип работает как внутриматочная спираль и препятствует имплантации. гистероскопию не делали?
Клиент
Ольга, нет ещё не делала
Акушер, Гинеколог
Вначале гистероскопия, полиэктомия, затем уже планировать беременность.
Клиент
Ольга, про полип поняла. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы исключить другие причины? Сейчас начало цикла
Клиент
Ольга, через какое время после удаления полипа можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Это будет основной причиной. Устранить её и наступит беременность. Можно со следующего цикла после гистероскопии.
На свободную беременность 6 месяцев.
Клиент
Ольга, а если будет другой способ удаления полипа "выскабливание" то через сколько можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Эндометрий восстановится уже в следующем цикле. Можно будет планировать сразу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас биохимическая беременность получается, не переживайте, планируйте дальше, на самостоятельную беременность даётся год, сдайте оак, биохимию крови, коагулограмму