Консультация детского лора /

Ангина или аирус — вопрос №1340056

Здравствуйте. Дочке 5лет. 3 темпиратура 39.6, сбивалась хорошо, интервал около 5 часов. Боль в горле,миндалины ярко розовые увеличены,белые шарики немного. Ест нормально, даже печенье жёсткое и яблоко. Соплёй кашля нет. Сегодня сделали кровь,прикреплю через часа три результаты, сейчас пока интересует непоздно ли будет начать антибиотик на 4 день если точно ангина? Врач был выписала антибиотик амоксиклав,но у меня сомнения.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При ангине очень больно глотать и ребенок малоактивен, налёты
Но в любом случае будет не поздно дать антибиотик на 4 день, если нужно по анализам. Можете сделать фото горла?
Клиент
Марина, спасибо, что отозвались,фото не получается,языком закрывает горло.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно посмотреть кровь. Можно сделать стрептотест, продается в аптеках. Исключить стрептококковую природу. Пока снижайте температуру. При орви она может быть и 7 и 10 дней. Пить давайте больше. Местное лечение: пастилки, полоскания.
Клиент
Марина, к сожалению в этом городе ни в одной аптеке стрептотестов ни когда и не было. Скажите а кровь будет информативна?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, как раз на 4 день кровь покажет хорошо, не переживайте
Детский ЛОР, ЛОР
Закажите на аптека ру, если возможно, пусть они у вас лежат в аптечке
Клиент
Марина, загрузила анализ крови,просмотрите, пожалуйста. И что значит микроцитоз,это очень плохо? Нужно ли до обследование? Где то минут за 30 до сдачи крови ребенок выпила стакан воды и глотнула сок,не успела забрать,может ли повлиять это на результат?
Детский ЛОР, ЛОР
По анализу признаки бактериальной инфекции у ребенка. Какой вес? Какой препарат принимали последний раз из антибиотиков?
Клиент
Марина, азитромицин три месяца назад. Ребенку через полтора месяца будет 6 лет. Вес к сожалению не знаю,она худая и высокая,ну 20 кг точно есть. Врач была у нас выписала амоксиклав по 5 мл три раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
А какой амоксиклав? Какая доза на упаковке?
Клиент
Марина, сейчас нет возможности в рецепте 250
Детский ЛОР, ЛОР
На вес 20кг адекватная дозировка будет 6,6 мл 3 раза в день каждые 8 ч, 7 дней
Клиент
Марина, спасибо огромное!!!!
Клиент
Марина, скажите пожалуйста микроцитоз,это что? Нужно ли обследование?
Детский ЛОР, ЛОР
Микроцитоз может быть на фоне болезни
Пересдайте после выздоровления через 2 недели, если будет микроцитоз, то сдайте анализ на ферритин и сывороточное железо.
Детский ЛОР, ЛОР
10 дней пить амоксиклав, не 7. Описалась я
Клиент
Марина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте🌸
Клиент
Марина, ещё вопрос,извините, покупаю уже вторую бутылку амоксиклав, первая прям кашей взялась,а вторая на дне немного осталось и ни как не разводится,что делать???
Детский ЛОР, ЛОР
Вы правильно разводили???? Такого быть не должно
Детский ЛОР, ЛОР
Насколько я помню, нужно встряхнуть хорошо сухое в бутылке, потом нужно 85 мл воды добавить двумя порциями. Сначала 42,5 мл влить и хорошо взболтать, затем еще 42,5 мл и хорошо взболтать. И хранить согласно инструкции. Перед подачей взбалтывать
Клиент
Марина, как написано разводили,ну вроде растворилась суспензия. Уже дала ребёнку. А ни чего ,что я дала 6мл,а не 6.6,просто вес точно не знаю?
Клиент
Марина, а я до отметки на флаконе налила воды,но изначально половину от отметки. Господи,что неправильно ????? В инструкции не нашла что 86 воды надо
Детский ЛОР, ЛОР
Можно 6 мл
Детский ЛОР, ЛОР
Главное до отметки)
Клиент
Марина, спасибо вам большое! Я пока не закрою вопрос вдруг,что ещё в голову зайдёт,вы уж извините,закрою позже.
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно. Выздоравливайте)
Клиент
Марина, добрый день. Ещё один вопрос пожалуйста, ребенка взвесила вес 23 кг,амоксиклав даю по 6 мл,нужно ли добавить дозу или достаточно? Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На 23 кг, 6,9 мл, 7 можно 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за помощь.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, скорее всего тонзиллит у вас вирусный если нет выраженных болей в горле и питание не затруднено. Ждем ваш анализ крови, по возможности желательно выполнить стрептатест чтобы точнее удостовериться в наличии или отсутствии стрептококковой флоры.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответы. Жду анализы.
Детский ЛОР, ЛОР
В анализах крови у вас есть признаки бактериального воспаления, палочки 6, повышение соэ склоняет к наличию бактерии, если нет стрептотеста начинайте амоксиклав из расчета 45-50 мг кг в сутки до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое, вы мне очень помогли.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Пока больше данные за острый тонзиллофарингит вирусной природы.
На такие случаи имейте стрептатест в домашней аптечке. По нему можно определить.
Сейчас нужно дождаться результатов анализов, если будут показания для антибиотика, начнете. Не поздно.
Педиатр
Здравствуйте, нужно конечно оценить общий анализ крови, сейчас можно сделать стрептатест. По фото видно только дужки, да они гиперемированы , но миндалин не видно, тут трудно оценить. Решение об антибиотик тогда после анализа крови
Клиент
Спасибо большое за ответы, повторюсь ,к сожалению в этом городе,если его можно так назвать ни в одной аптеке нет и ни когда не было стрептотестов. Я бы конечно купила.
Педиатр
Давайте тогда ждать кровь, пока лечите симптоматически, питье, полоскания горла