Консультация ветеринара /

Выпадение третьего века у котёнка — вопрос №134011

Здравствуйте. У котёнка на обоих глазах образовалось выпадение третьего века (Глаза полностью покрыты опухолью красного цвета), через что он не видит вовсе. Так же у него присутствуют диарея и выделения с носа. Один глаз вовсе не открывается и начинает опухать. Можете, что-то посоветовать. Так как ближайшая ветеринарная клиника находиться через 80 километров. Спасибо за Ваш ответ.

Ветеринар
По вашему описанию очень похоже на чума, поэтому срочно обратитесь в ближайшую станцию по борьбе с болезнями животных
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Вес котенка напишите?
Котенок ест? Рвота?Понос сколько раз в день,цвет и консистенцич?
Принятый ответ
Клиент
Александра, вес 554 грамма,Ест, но осень мало и редко. Особого аппетита не наблюдается. Понос 3 - 4 раза в сутки, цвет светлый беж, консистенция немного густой.
Ветеринар
Здравствуйте. Вы уверены, что это третье веко.? Похоже на хемоз, воспаление коньюктивы верхних и нижних век. Какого характера не понятно. А общее состояние какое? Сопли? Чихает? Аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вес 554 грамма,Ест, но осень мало и редко. Особого аппетита не наблюдается. Понос 3 - 4 раза в сутки, цвет светлый беж, консистенция немного густой.
Клиент
Анна, так же присутствует пчихание и сопли
Ветеринар
А глаза вы открывали смотрели ? Прозрачная ли роговица, есть ли мутность эрозии?
Клиент
Анна, при попытки открытия глаза видно только красное воспаление, что занимает всю плоскость глаза, кот перестал видеть в принципе.
Ветеринар
Покупаете сумамед( 100мг в5мл), и выпаиваете по 0,3 мл - 1раз в день, 14 дней
Гликопин по 1/4таблетке 1 раз с день, 7 дней
Капли в глаза: 14 дней
Флоксал по 1-2 капли в каждый глаз, 4-5 раз в день
Тетрациклиновая мазь, в каждый глаз, по 1см раза, закладывать за веки 3 раза в день.
Все выделения из глаз, носа смывать раствором натрия хлорида. Нос тоже можно промывать натрия хлоридом, если сопли.

Энтеросгель 1 столовую ложку разводить в пол стакана воды и выпаивать по 2 мл 4 раза в день, 5 дней.
Купить корм гастроинтестинал и кормить им 4 недели, далее повседневный для котят.
Обработать от глистов, пирантел суспензия 0,5 мл однократно, через 10 дней повторить 0,7 мл, затем через 14 дней мильбемакс по весу.
Далее от глистов раз в месяц до полугода, далее раз в 3 месяца.

Все препараты кроме гликопина человеческие , гликопин можно заменить еще на человеческий ликопид.

Если у котенка сохранится понос, начнется рвота, его надо обязательно отвезти на осмотр. И если терапия не поможет, нужен осмотр, анализы.
Ветеринар
Здравствуйте. У котенка вирусная инфекция. Глазные капли Левомицетиновые или Тобрекс по 1 капли 5 раз в день, гель глазной декспантенол,закладывать прям за веки полосочку геля 5 раз в день после капель минут через 5-10. Купите корм для котят сухой и влажный, не нужно давать молоко и все остальное со стола. Антибиотик Юнидокс солютаб,развести в 20 мл воды таблетку и выпаивать 2 раза в день по 0.5 мл 10 дней.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Посмотрите у котенка на слизистых в пасти нет воспаления
Принятый ответ
Ветеринар
Это скорее всего герпесвирусная инфнкция. Необходимо лечение системное и местное. Глаза капли Тобрекс 4-6 рд, корнерегель 4-6 рд , уапли ацикловир глащные 4-6 рд. Интераал между каплями мин 15 мин.Курс длительный мин 14 дней. Ацикловир скорее всего дольше. Системно: антибиотики лучше юнидокс 10 мг на кг 1 р/ день 2-4 не6лели внутрь. Хорршобы таблетки фарвир 3 рд, но они недешевые, можно заменить уколами циулоферона или фелиферона по 0.5 мл 1 р/день, мин 10 иньекций.
Носих промывать физ. раствором и закарывать детски називин 3 рд, 5-7 дней.
Будте здоровы!
Ветеринар
Пишу с тел, поэтому есть опечатки, извините.
Терапевт
здравствуйте.нужно купить глазные капли и принимать антибиотики ему срочно.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.