Консультация ветеринара /

Бешенство кошек — вопрос №134032

Здравствуйте! 29апреля подобрала котенка, 4-5мес ему где-то, поначалу он не ел, отвезла в ветклинику, там его прокололи от инфекций(не знаю каких) но ему стало лучше, играл, ел, а сегодня 25мая он вялый, буд-то тошнит, кушает, пьет,подкашливает буд-то, может ли сейчас проявиться бешенство спустя почти месяц,?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Маловероятно.
Котенка проглистогонили?
Клиент
Татьяна, нет пока не глистогонила, сначало он слабенький был, ждала когда отойдет после уколов, а сейчас не понятно опять что с ним, у него после уколов выросла небольшая шишка на соске, сейчас там болячка, тоже не понятно, скпзали пройдет после кастрации.... Просто он меня и царапал и прикусывал, поначиталась статей и как-то не по себе,спасибо за ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нет не может это проявится через 1 мес. Скорее всего инфекция. Сдайте анализ на панлейкопению.
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, просто почитав интернет... Стало страшно, никогда раньше не задумывалась, он кушает мало но кушает, мурчит, ласкается, а сегодня облизывает мордочку постоянно и покашливает, воды не боится не прячется
Ветеринар
Я поняла так, что его тошнит. Если кушает, то чума под сомнением. Нужно по кашлю разобраться. Это может быть симптом вирусного ринотрахеита или глистной инфазии. Нужно на осмотр к доктору. А пока точно антибиотики и обработки от паразитов
Клиент
Анна, а то что ему кололи атибиотики недавно это ничего? Отвезу ко врачу конечно, просто хотела убедиться что это не бешенство, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Маловероятно, но в 100 % исключить нельзя !
Потому думая о нём , не забудьте про себя , что Вы можете заразиться от него.
Ограничьте число контактных с ним , если решили не сдавать его куда - нибудь, смотрите чтобы близкого контакта у Вас с ним не было, чтобы на руках у Вас не было ссадин и т. д..
А по его здоровью нужно решить вопрос после очного осмотра ветеринара.
Клиент
Яков, в том то и дело, что о себе и не думала, игрался, царапался, от того и паника(((
Ветеринар
нужно понимать От каких инфекций котёнка лечили. И чем конкретно его лечили
Клиент
Анна, мне не говорили что кололи и от чего, я и не спрашивпла, лишь бы вылечили, завтра только теперь к ним попаду что бы узнать((
Ветеринар
Не передивайте, думаю разберутся. Скорее всего не долечили.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо?
Хирург
Если имеются царапины, то в независимости от того что будет с ним дальше, Вам необходимо обратиться в поликлинику для :
-НАЗНАЧЕНИЯ ПОКА УСЛОВНОГО КУРСА ВАКЦИНАЦИИ (КОКАВ);
-ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭТОГО КУРСА ДО ПОЛНОГО ( 6 ИНЪЕКЦИЙ КОКАВ ), ЕСЛИ УМРЁТ КОТИК ИЛИ БУДЕТ ВЕТ. СЛУЖБОЙ ПРИЗНАН БОЛЬНЫМ БЕШЕНСТВОМ .
А СЕЙЧАС ПОКА ОН ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ В КАРАНТИНЕ.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Нет не может
Ветеринар
Здравствуйте! Нет не может, а вот недолеченая инфекция вполне
Клиент
Лика, спасибо за ответ!
Ветеринар
У котенка может быть как инфекция,так и попадание инородного предмета. Бешенство врят ли
Ветеринар
Здравствуйте. Это не бешенство. И везите котенка в клинику на осмотр и анализы крови и кала.