Консультация дерматолога /

На щеке 2 круглых пятна — вопрос №1340915

Здравствуйте
Неделю назад появилась два пятна на щеке.
Переодически ощущение что они подпекают..но незнаю в том ли прям месте где они подпекает или выше или сбоку от них..всегда по разному.Пятна немного схожи стали с веснушками,но если посветить фонариком то внутри все же можно рассмотреть шелушение.
Что это может быть?
К врачу дерматологу через пару дней.Но хочется узнать хоть что то о них.

Возраст: 31

Хронические болезни: После антибиотиков еще пару недель назад облазили пальцы рук,выяснили что это печень. Пью гептрал,помогает.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаги гиперпигментации обычные
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной информации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмма,здравствуйте!
На фото гиперпигментация !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-солнцезащитный крем с спф 50+ в часы активного солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эмма! Похоже на гиперпигментацию по фото. Но раз есть шелушение, возможно, речь идёт о себорейном дерматите. Если на очном осмотре диагноз подтвердится, я бы назначила крем Цинокап либо Скин-Кап тонким слоем 2р/день в течение 2-х недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги гиперпигментации кожи . Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте понятно.Это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смотря с чем это связано . Понаблюдайте и используйте на эти места защиту от солнца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эмма.
Очаги похожи на поствоспалительную пигментацию.
Сейчас обязательно использовать спф50 за 20 мин до выхода на улицу.
Причины могут быть изменять в питание, долгое время на улице в солнечный день, не было вмешательств у косметолога, приём лекарств новых.
Нужно сделать Узи брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эмма
Воспаления здесь были?
Клиент
Виктория, узи есть.Пью гептрал.До этого облезали пальцы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - пигментация после воспаления на коже
У вас вероятность пигментации может быть, с печеночным обменом могут быть нарушения и при появлении солнца могут пятна появиться
Используйте цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до побледнения, затем пигментбио биодерма в течение 2 мес
Следите за биохимией под контролем терапевта
На солнце - солнцезащитный крем биодерма
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🍏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прием некоторых антибиотиков не совместим с инсоляцией. Имеет место хлоазма. Рассмотрите использование крема ахромин .Непременно использовать средства защиты(UF)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспаление здесь были?
Клиент
Максим, здравствуйте не было
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Зто гиперпигментация.

наружно крем пантодерм 2 раза в день 7 дней.