Консультация терапевта /

Кровь в стуле у ребенка 3 месяца — вопрос №1340985

Три дня назад у ребенка в стуле увидела кровь, вызвали скорую отправили к хирургу, исключили внутренние кровотечение. Инфекционист не взяла в стационар, сказали сдать анализы. Анализ кал скрытый крови положительный. Общий анализ крови будет сегодня готов. Гемоглобин был 106. Состояние у ребенка хорошее, температуры нет и не было. Убрала с рациона полностью молочные продукты, сегодня начался панос, но уже без крови просто со слизью. Анализ на бак пасев бактерий будет готов через 4 дня. В течении 4-х дней у ребенка 3 раза был стул с кровью последний раз миллиметровый сгусточек как ниточка. Ребенок полностью на гв, лишнее не ела.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, переадресуйте Ваш вопрос педиатру.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, причины могут быть различные, обязательно нужно смотреть кровь на наличие воспалительного процесса и кал на яйца глист. Была ли сыпь у ребёнка? Пищевая аллергия также может вызвать данные симптом. Аппетит хороший?
Клиент
Татьяна, сыпь начала проявляться на животике и ножках
Клиент
Татьяна, да аппетит хороший нам три месяца вес 7700-8000кг рост 63 см, сейчас то что отказалась от полоски и продуктов где содержит белок коровьего молока ребенок не наедается
Гематолог, Терапевт
У вас я вные признаки аллергического проктолита. Докарливали молочной смесью малыша? Полностью переводим на грудное питание, сами исключаем из своего рациона белок коровьего молока, также яичный белок, сою, пшеницу. Обычно симптомы уходят через 2-3 недели. И обязательно провести развёрнутую копрограмму.
Клиент
Татьяна, малыш полностью на ГВ. Прикорма и прочего нет, т.к каждый месяц набираем по 2кг. Из своего рациона исключила молочку и продукты содержащие белок коровьего молока. Сейчас малыш ненаедается… стул был сегодня 4 раза желтый без кашицы, с небольшим количеством слизи прозрачной