Консультация маммолога /

Красное пятно на груди — вопрос №1341615

Добрый день! Сегодня на груди обнаружила красное пятнышко, не болит и не чешется, что это может быть, фото прилагаю. Чем помазать? Испугана, что это может быть что то серьёзное, может быть анализы нужно сдать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото?
узи груди когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, узи груди давно не делала
Клиент
Виктория, спасибо, буду надеяться, что ничего страшного, мне просто казалось фурункул болит,,тут вообще ничего
Онколог, Терапевт, Маммолог
не всегда болит.
но элемент воспалительный т.к. что пройдет.
Клиент
Виктория, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
визуально похоже на формирующийся фурункул. Воспалительный элемент кожи, ничего плохого
5-7 дней обработка хлоргексидин + левомеколь.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете сделать фотографию по чётче и прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, больше похоже на фурункул, обрабатывать хлоргексидином и смазывать мазью левомеколь 2 раза в день
Ежегодно проходите узи мж на 5-7 день МЦ
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото похоже на фурункул
Обрабатывайте хлоргекседином 3 раза в день и прикладывайте левомеколь 2 раза в день. Пройдёт
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Это кожное образование похоже на формирующийся фурункул. Необходимо обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день. Смазывать Левомеколем 2 раза в день, если будет вскрываться элемент.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Возможно это воспалительный элемент. Если жалоб нет, то можно не трогать, понаблюдать в течение недели.
Если не будет динамики уменьшения, планово показать дерматологу.