Консультация терапевта /

Рвота, тошнота, температура 37,3 — вопрос №1341829

Здравствуйте. У мужа рвота 4 часа, уже раз 10 стошнило. Температура 37,2. Вчера вечером ели тунца. Я весь день тоже хочу в туалет больше 5-6 раз и боль в животе, в районе пупка и отдаёт в поясницу. Боль режущая. Тошноты нет.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего у вас пищевое отравление. Рекомендую прием Энтерофурила 200 мг 4 раза в сутки 7 дней.Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом.Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня.Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника. От тошноты и рвоты можно принять Церукал.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию пищевая токсикоинфекция.Сейчас нужно попринимать полисорбпо 1 столовой ложке,предварительно развести в воде 3раза в день,энтерофурил 200 мг 4р/д,при диарее -энтерол 250 мг 3р/д или лоперамид сначала 2 капсулы,затем по 1 капсуле после каждого жидкого стула,но не более 8к/с.,также нужен регидрон1п/с,линекс или бифиформ после того как стул оформится,при тошноте -метоклопрамид и сейчас можно из пищи только чай с сухариком
Принятый ответ
Терапевт
Виктория, добрый вечер! По описанию и симптомам- пищевое отравление.
ЛЕЧЕНИЕ:
1. Восполнение жидкости из-за обильной рвоты/диареи путем употребления большого количества воды.
При обильной потере воды- Регидрон ( по схеме)

2. Энтеросорбенты- Полисорб/Смекта - по 1 ст ложке с горкой 3 р/сут , разведя в небольшом кол-ве воды. Рекомендую во время приема задерживать дыхание ( менее противно -личный опыт)

3. Лоперамид -при непрекращающейся диарее.
По схеме- первоначально 2 табл, после каждого следующего жизни пять в в день на один раз на два раза раза три раза больше и меньше на два дня дкого акта на 1 табл. до нормализации стула

4. Энтерол- 200 мг 4 р/сут 5 дней.
После прекращения- пробиотики- Баксет по 2 капс 2 р/сут 10 дней вов время еды.

При неэффективности терапии и сохранении симптоматики - вызов СМП.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Полисорб по 1 стол ложке на стакан теплой воды, 2-3 раза в день.
Обильное питье. Чтобы не было обезвоживания, регидрон пейте.
Энтерофурил по 1 капсуле 3 раша в день , 5 дней.
Обоим лечиться этими препаратами.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас пищевое отравление. Рекомендую принять Полисорб и выпить активированный уголь, для снятия боли в животе возможен приём спазмолитика (но-шпа).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас и у мужа пищевая токсикоинфекция -ПТИ.
Сейчас:
- принимайте сорбенты - Энтеросгель 1 столовая ложка -3 раза в день ( Полисорб, Смекта)
- Энтерофурил 200 мг-4 раза в день
- При частой рвоте вы теряете электролиты. Отсюда слабость, разбитости, сухость во рту и жажда. Для восстановления электролитов необходим Полисорб 1 пакетик растворить в 1 литре воды и пить в течении дня. Если рвота все еще беспокоит и возникает от обильного питья, то принимайте по 1 столовой ложке (1 небольшому глотку) в 5 минут.
- Бифиформ 1т-3 раза в день -20 дней. Но только после нормализации стула. Если стул жидкий, все полезные бактерии улетят в унитаз
- соблюдайте диету. Нежирные бульоны, каша на воде, бананы, сухари.
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, речь идёт о пищевом отравлении.
Если совсем страшно можно вызвать скорую помощь и вас госпитализируют.
В плане лечения - обильное питье, энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 7 дней. По окончанию данного курса - энтерол по 2 капс. 2 раза в день в течение 7 дней. По завершению курса - бифиформ по 2 капс. 2 р в день в течение 14 дн. При тошноте - церукал или мотилак.
В плане обследования - общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, кал на дизгруппу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пищевая токсикоинфекция.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Дайте антибиотик Фромилид с одним глотком воды буквально.Чтоб удержалась таблетка.
500 мг
Если в течение часа удержится,то хорошо.Рвота превратиться и тогда больше пить и добавить Ланцид 30 мг два раза