Консультация гинеколога /

Гематома на раннем сроке беременности — вопрос №1342785

Добрый день. Я на 11 неделе беременности, 6 апреля ночью открылось кровотечение. Болей не было. Вызвала скорую, положили в гинекологию, по узи нашли гематому, выписали Транексам 3 раза в день по 500 мг и Дюфастон 3 раза в день по 10 мг, также принимаю Йодилайф по 1 т в день, по мазку нашли молочницу поэтому вставляю свечи Пимафуцин по 1 шт на ночь. После таблеток выделения сокращались сначала красные крапинки, потом коричневые, потом бежевые. Сегодня их вообще не было, в 5 часов дня пошла в туалет и опять на прокладке кровь, сделали узи по нему с ребенком все нормально и гематома стала значительнее меньше. Выпила срочно Транексам, нет никаких выделений. Врачи говорят угрозы выкидыша нет и эта кровь могла быть опорожнением гематомы, но все равно мне очень тревожно. Так же беспокоят рези после мочеиспускания, сказали на моем сроке это нормально и моча у меня в норме, но вдруг это как-то взаимосвязано. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться в таком случае? И что вообще делать? Кровь очень пугает, сразу начинаю думать, что что-то с малышом. Фото первого узи прикрепляю

Возраст: 25

Хронические болезни: Миома матки, гастрит, колит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием препаратов, поддерживающая терапия хорошая. Гематома на самом деле может длительно опорожняться, в результате чего периодически могут быть выделения, пугать вас не должно это, главное по узи все хорошо, насторожить должны яркие красные выделения. Рекомендован половой физический покой
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, гематома может длительно опорожняться, так бывает. Продолжайте прием препаратов и соблюдайте половой и физический покой. Контроль узи через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гематома будет опорожняться некоторое время, поэтому коричневые выделения будут ещё несколько дней
Не переживайте)
Самое главное - при появлении алых выделений немедленно обращайтесь в стационар
Приём транексама и дюфастона не прекращайте, Половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гематома должна опоржниться, поэтому выделения могут быть, лечение вы получаете, не переживайте.Сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Гематома может достаточно длительно опорожняться, выделения при этом, будут коричневые, значит кровь застарелая уже.
Опасаться стоит только ярко-алых выделений, значит кровь свежая (в таком случае необходимо вызывать скорую помощь).
Самое главное-продолжать сохраняющую терапию прогестероном и кровоостанавливающую терапию Транексамом.
И соблюдать половой и физический покой.

Рези при мочеиспускании с этим не связаны Вам нужно сдать бак.посев с антибиотикограммой соблюдая правила сбора мочи:
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда гематома опорожняется, кровит в основном всегда. Дюфастон продолжайте, транексам тоже. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. В основном лежите! На кровотечение мочевой пузырь не повлиял