Консультация травматолога /

Беспокоит перелом мизинца стопы — вопрос №1346959

Перелом мизинца без смещения. На 18-й день сделан повторный рентген. Хирург сказал, что можно снять пластырь, все нормально. Через день стал беспокоить палец. Появилась небольшая отечность, подёргиванием и боли при ходьбе сильнее чем были. Пользуюсь только мазью траумель. Подскажите, что дальше делать?

Возраст: 56

Хронические болезни: Только выявили артроз, хрон гастрит, всд

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Возвышенное положение конечности, ещё продолжаем, хотя бы по 20-30 мин, 3-4р/день!
Если отёк сохраняется, то можно пропить:Траксевазин по 1 кап, 2 раза в день, курс 10 дней. Нимесилид(или Нимесил в виде саше) по 1 таб*2 раза. Дней на 3-5
Местно:1%Амелотекс гель 2раза в день, тонким слоем в место ушиба.
Если до этого не проходили физио терапию, то можно пройтт:Магнитотерапия \10 или Лазеротерапия /5. Или УВЧ/5
Бинтование лейкопластырем с 4 пальчиком никто не отменял, тем более, если Вам так комфортные. Оно продолжается 3 нед, а затем контрольный снимок. Если не комфортно с лейкопластырной повязкой, во многих ортопедических салонах, например "Ортека" есть специальные методарзальные подушечки в обувь, что нормального перераспределения нагрузки на стопу.