Консультация детского стоматолога /

Зубы режутся в неверном порядке — вопрос №1347560

Добрый день! Дочке 10 мес. В 9 мес вылезли нижние резцы. Верхних центральных резцов пока нет, однако вчера стали выглядывать верхние боковые резцы(3). Слышала, что это серьезное нарушение, которое может повлиять на прикус в будущем. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Это абсолютный бред,не нужно читать интернет.Все 8 резцов в норме должны прорезать до года,не важно абсолютно в каком порядке.Все у ребенка в этом плане в норме.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
иногда прорещывание начинается с верхних центральных,а не нижних, строгий порядок и сроки не всегда соблюдаются, ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Порядок прорезывания зубов не имеет значения, так де как и возраст прорезывания. Все эти нормы только в книжках. Принимайте вит Д ежедневно каждое утро по 2 кап.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Неважно в каком порядке прорезываются зубы, на прикус это не влияет, не переживайте. Не забывайте про вит Д в проф дозировке 2 кап ( 1000 МЕ) х 1 р/д в первой половине дня
Принятый ответ
Стоматолог
Сроки прорезования зубов понятие достаточно условное и индивидуальное. Пока судя по описанию ситуации , все укладывается в нормальную картину,согласно возрасту. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.