Консультация венеролога /

Неудачное взятие мазка, Андрофлор — вопрос №1347821

Здравствуйте. Вчера брали мазок из уретры, Андрофлор.
С момента контакта прошло 2 недели.
1. На сколько информативен Андрофлор?
2. Когда брали мазок, спустя только несколько часов, когда пошел в туалет дома, заметил каплю крови на уретре. И теперь переживаю, вдруг могли заразить, или мазок теперь будет не информативен, Из-за того в мазке будет кровь...

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если ИППП есть, то мазок покажет, так как методика анализа заключается в выявлении ДНК возбудителей и наличие крови на это не повлияет. Главное чтобы за 2 недели до анализа не было приёма антибиотиков. Через 2 недели после контакта андрофлор информативен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Семен
Правильно сделали
ПЦР и Андрофлор сдают через 2 недели
Анализ будет информативен
- кровь может после забора быть, инструмент повреждает при заборе слизистую немного
На качество анализа не окажет влияния
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По времени информативен. После соскоба может быть и кровь и жжение. Это временное явление. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализ информативен . После взятия анализы такие жалобы могут быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Семён.
Не переживайте, кровь не повлияет на результат мазка. Если ИППП есть, то мазок покажет. После взятия ПЦР мазка бывает, что появляется немного крови, так как может повреждаиься слизистая уретры, например, если Пациент немного дёрнулся при взятии мазка, или др.
Заразить Вас ничем не могли, все инструменты стирильны - это точно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Семён? В вашем случае переживать не стоит.
2 недели - в полное достаточно. Результат будет информативен
Капля крови на результат совершенно ни как не повлияет
Такие жалобы и дискомфорт при мочеиспускании после взятия подобных анализов - встречается очень часто и не требует лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
В данном случае анализ информативен.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас были жалобы до взятия Андрофлора и что послужило поводом для сдачи? Лучше конечно пересдать анализ через месяц. Заразить при взятии мазка Вас не могли.