Консультация венеролога /

Высыпание на головке — вопрос №134882

Добрый день. Дней 5 назад обнаружил что то вроде прыщика на головке члена. На сегодняшний день их стало больше, самый первый исчез практически. Зуда и беспокойства нету. Что бы это могло быть? Фото на сегодняшний момент прикладываю.

Стоматолог, Детский стоматолог
Болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, болей и каких либо беспокойств нету.
Акушер, Гинеколог, Невролог
Здравствуйте мыльные принадлежности недавно не меняли?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Если честно внимание не обращал. В душ хожу либо с обычным мылом или гелем для душа. Никогда до этого каких либо высыпаний не наблюдал.
Акушер, Гинеколог, Невролог
Когда был последний половой акт? Презервативом пользовались?
Клиент
Ирина, последний половой акт был неделю до этого, с презервативом. Ещё около 2 недель назад был оральный секс ( МБР)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие-то препараты использовали?
Партнер постоянный?
Клиент
Юлия, никаких препаратов не использовал. С партнёршей встречается редко, раз в месяц примерно.
Акушер, Гинеколог, Невролог
Купите обычное детское мыло и пока пользуйтесь в душе исключительно ним. Может проявиться реакция именно на косметику. Такое бывает!
Клиент
Ирина, тоесть это вероятнее всего реакция на что то чем какая то инфекция передающиеся половым путем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проводите пока обработку хлоргексидином/мирамистином пару дней
Белье из натуральных тканей, не тесное
Обычным гелем/мылом не пользуйтесь
Клиент
Юлия, спасибо. А если это не будет проходить то через какое время лучше обратиться к специалисту для точной диагностики и сдачи анализов?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Больше похоже на раздражение. Используйте детское мыло, хлоргексидин/Мирамистин для обработки.
Клиент
Виктория, спасибо! При раздражение и должном лечении, через какое время данное высыпание должно будет исчезнуть, ориентировочно.
Клиент
Виктория, а сколько раз в день можно мираместином обрабатывать?
Акушер, Гинеколог, Невролог
Заварите в кипятке ромашку и этим отваром протирайте сыпь как можно чаще. Все пройдет!
Рецепт, 2 ст ложки травы на ст кипятка 20 мин дать настояться.
Клиент
Ирина, тоесть беспокоиться и бежать сдавать анализы пока не стоит?
Акушер, Гинеколог, Невролог
Хорошо будите обрабатывать, пройдет через пару дней!
Акушер, Гинеколог, Невролог
Это еще может быть аллергия на латекс презерватива!
Акушер, Гинеколог, Невролог
На данный момент нет, у вас нет зуда, нет температуры, нет шелушения, нет гнойников! Все симптомы отсутствуют, мазок сдавать нет необходимости.
Невролог, Терапевт
Примерно 5-7 дней. Этого должно хватить, чтобы все утихло. Если останется или симптомы добавятся (зуд, выделения), то пойдете сдаваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через дня 3 должно быть заметное улучшение, в течении недели должно пройти
Хирург
Иван, здравствуйте !
Это грибковое заболевание. Оно не опасное заболевание, но в то же время полностью избавиться от него не легко, т. к.большинство штаммов имеет устойчивость к противогрбковым препаратам.
Если Вы хотели бы попытаться избавиться от него полностью, то необходимо, что бы Вы вместе с половым партнером сдали анализ на инфекции передающиеся половым путём ( для исключения ещё какой либо инфекции кроме грибка ) и только после этого, так же совместно получили курс лечения.
Если же у Вас такая задача не стоит, а просто хотите погасить воспаление , то пишу Вам доступное лечение :
- ФЛУКОНАЗОЛ, 400МГ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ И ПО 200МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, С ВТОРОГО ДНЯ, ВСЕГО , - 10 ДНЕЙ ;
- НАЧИНАТЬ ЧАСТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШАМПУНЕМ КЕТОЕОНАЗОЛ.
Удачи Вам !
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо сделать соскоб и здать мазок на ИППП соскоб делает дерматовенерологии вам желательно очно проконсультироваться и определить причину, если нет возможности помажьте Адвантан два раза в день на чистую кожу 3-5 дней это препарат широкого спектра действия
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! По фото похоже на кандидозный процесс, но лучше очно обратиться к венерологу или урологу на осмотр и сдачу анализов ( общий мазок, ПЦР на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, трихомонады). Нужно найти причину высыпаний.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
2-3 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Иван, добрый день!
Возможно, у вас кандидозный баланит. Если у половой партнерши есть кандидоз полости рта, то при оральном контакте инфекция могла передаться вам. Обратитесь к венерологу очно для обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте по фотографии у вас баланопостит . Он может быть вызван различными бактериями, грибками . Поэтому чтобы понять причину чем он вызван, нужно сдать общий мазок и пцр на инфнекции
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Иван, добрый вечер! На фото баланит ( баланопостит) Причинами проявления такой сыпи (не соблюдение личной гигиены, инфекции). Лучше обратиться к урологу для обследования и лечения. А так можно обрабатывать наружно мирамистином 2 раза в день, 5-7 дней, есть интимные гели ( лактацид, саугелла) вместо мыла.! Обследуйтесь!!!