Консультация дерматолога /

Высыпания на шее,частично волосяном покрове, зудят — вопрос №1350107

Добрый день!
Беспокоят зудящие высыпания на шее, затылочной части, на шее спереди. Переодически сыпет грудь и спину. Но чешется только на шее и затылке. Что это? Дерматит или акне? Возможно ли последствия стресса. Кожа сама по себе сухая, местами комбинированная.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
За счёт расчёсывании отмечается раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Стресс очень может провоцировать зуд, как отвлекаюший момент.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на груди?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Прикрепляю фото
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте на кожу крем Тетрадерм 2 раза в день. На голову шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Контактно аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, Акридерм 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
Прикрепите фото спереди высыпаний
Клиент
Светлана, прикрепила выше.
Клиент
Светлана, добрый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Вы заметили после чего они появились ?
Как это давно у вас?
Стрессы?
Клиент
Виктория, добрый день.
Переодически то проходит,то появляется вновь. Стресс в последние пару недель был, но и до этого тоже сыпало без этого.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Ваша задача - найти и устранить
Посетить аллерголога, сдать анализы по его части
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм Гента или тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ванну не принимать
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра
Судя по всему- аллергический контактный дерматит
Рекомендуется: ограничить контакт с водой( лучше не мочить 10 дней)
Внутрь: Зиртек по 1 таб 1 раз в день, 10 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день, 10 дней
Бепантен Плюс 1 раз в день, 1 месяц
Свободная х/б одежда