Консультация психиатра /

Вспышки агрессии — вопрос №135101

Здравствуйте, моему ребенку 1год 1 месяц, он желанный. Но с момента его рождения и до сих пор у меня вспышки агрессии к нему. Ребенок не спокойный. Как только он стал ходить и все рвать, кидать и портить, все стало намного хуже. Мне кажется я его ненавижу, постоянно хочется накричать, если делает то что мне не нравится, хочется ударить, я его трясу, ору,бью по рукам, а он все равно не понимает. В этот момент иногда даже темнеет в глазах.Мне страшно....Муж говорит что надо обратиться к психотерапевту, но денег нет совсем, я пока в отпуске по уходу. В то же время иногда кажется что это лучшее, что было в моей жизни,бывают порывы нежности, но их все меньше...Плачу иногда, не могу успокоится часами.

Педиатр
Здравствуйте возможно есть гормональный сбой
Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Так было сразу после родов?
Вам кто-то помогает с ребенком, домом?
Есть ли у Вас время на себя?
Клиент
Юлия, сразу после родов не помню такой агрессии, было просто разочарование и бесконечная усталость, три лактостаза за первый месяц, колики у ребенка и хронический недосып. Первый месяц мама жила с нами, помогала. Сейчас один раз в неделю приходит свекровь гулять с ребенком, мужа вижу 1,5 часа в день. Времени на себя нет. Совсем. Иногда даже умыться с утра не получвется, ребенок один не сидит, не играет
Стоматолог, Детский стоматолог
Проверьте гормоны, посетите психолога , нужно искать причину
Педиатр
Здравствуйте! Это Ваша усталость. Пока попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Обязательно посетить психотерапевта. В крайнеммлучае- хотя бы чам в день строго для себя ,на любимые занятия .просто ничего не делаете
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте,Вам нужно настроиться и привыкнуть к тому , что ребенок постепенно начнет понимать все и до 5 лет самый сложный период.
Нужно найти развлечение для ребенка ( конструктор, аппликации , песочница) которое больше всего полюбит Малыш и Вы и все будут заинтересованы в деле и увидите какой он будет сосредоточенный.
Так же уделяйте время своему любимому делу или отдыху, когда спит ребенок хотя бы.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Согласна с приемом магне В6 форте. Магний минерал стресса, при недосыпе или малейшем стрессе он резко снижается.
молодым мамам его можно на постоянной основе принимать по 2 табл 2-3 раза в день.
также, я бы рссмотрела прием 1 таблетки валерианы за 2-3 часа до сна
Строго обязательно ежедневно делать перерывы в обязанностях мамы - ребенка папе, бабушкам, подругам на 2-3 часа и заниматься собой ( принять ванну, одной погулять в парке, выспаться, почитать - все, что угодно, кроме ребенка и мыслей о нем. Может даже шоппинг с подругой, если ей нужно что-нибудь купить) и с отключенным телефонном, чтобы с ребенком справились без вас. Муж должен понять и дать вам эту возможность. И это НЕ должны быть домашние дела- стирка, уборка и готовка. Это все вполне может подождать, пока вы найдете время
Также стоит начать с посещения гинеколога и эндокринолога с этими жалобами и сдачи анализов на гормоны. После родов могут быть гормональные нарушения, которые также приведут к таким симптомам.
1,1 это еще не понимает вообще ничего. Поэтому вам нужно попробовать досчитать до 10 или 20 прежде, чем отреагировать.
Принятый ответ
Педиатр
По- моему,замечательная история;)
https://www.google.com/amp/s/www.factroom.ru/istorii-iz-zhizni/old-jewish-parable-about-the-poor-mother/amp
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый день. Обязательно вам нужно договориться с мужем о "мама-дне". Допустим, раз в месяц у вас маникюр, каждый день поход в зал или прогулка/встреча с подругой, хоть час в день, пусть муж возьмет на себя какую то малегькую обязанность, которая освободит вам 20 минут утром и вечером, чтоб вы сделали маску, самомассаж или просто вздремнули. Займитесь любимым хобби и выделите себе на него время. Поверьте, это реально. Можно пойти на фитнес мама+малыш, найдите друзей, чтобы малыши вместе поиграли, а вы могли выпить чашечку кофе и передохнуть, старайтесь отдыхать с малышом днем. Все мамы проходят серез это, главное понимать, что такое поведение норма как для малыша( все вокруг крушить), так и для вас( хроническая усталость, отсутствие самореализации). Скоро малыш будет взрослее и сознательней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам обязательно должны помогать, что бы у Вас было немного времени на себя
Послеродовая депрессия связана с гормональной перестройкой, это все пройдёт
Сеансы с психотерапевтом были бы кстати конечно
Можно использовать растительные седативные: нервохель, персен, тенотен, пустырник
Педиатр
Метод Седоны. Посмотрите, возможно получится справиться мюс проблемой самой.
Психиатр
Ребенка ни в коем случае не бейте.Приведите себя в порядок рекомендации врачей Вам даны дельные.Обязательно нужно уделять время себе, а то действиельно окончательно озвереете или заболеете психически и физически.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Это реакция на стрессы, физические и психо-эмоциональные нагрузки, переутомление. Довольно распространенное явление у молодых мам. Вы кормите грудью?
Фтизиатр
Мария, здравствуйте. Очень знакомая проблема. Ребёночка вы своего любите, просто очень устали. Поговорите с близкими, чтобы взяли на себя часть ответственности. Да, и мужа можно понять, и маму. Не о у них есть какие-то другие заботы. А вы как в клетке. Поговорите с ними, думаю, они поймут и помогут решить эту проблему. А ребёночка не пугайте, он все равно не поймет, только запугаете.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это послеродовая депрессия. Не пугайтесь, с подобными проблемами и вспышками агрессии сталкивается каждая вторая женщина. Ожидание: счастливые, красочные картинки из соцсетей... реальность: обязанности, стирка, уборка. Все наладится. Согласна с предложениями по отдыху. Не увлекайтесь соцсетями. Почитайте книги Анны Быковой из серии «как стать ленивой мамой» . Очень доступно и наглядно., возможно поможет вам разложить все по полочкам
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы устали. Я , сейчас не как врач, а как мама малыша (1,4г), который ,надо отметить , крайне мало спит, очень активный и тоже везде лезет, очень вас понимаю. Беременность вспоминается просто райским временем, где все время посвящено только вам. Но сейчас у нас с вами новая, сложная, такая прекрасная роль- мама. И жизнь не будет прежней. Малыш будет расти, учиться, познавать мир, который подарили ему вы. Иногда, конечно, нет сил и хочется сказать- остановите, я сойду. Совет мой такой- держитесь! Договаривайтесь с близкими, отдыхайте по возможности, балуйте себя масочками и вкусняшками. Все будет хорошо!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.у вас нет послеродовой депресии и поэтому к психологу не надо идти.В вас пошел гормональный сбой и от этого такие перебои в настроение.Вам надо проверить гормоны яичников и сделать узи малого таза.проблема скрыта в гормонах 100 %.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Психиатр
Здравствуйте! ВСЕ дети, даже самые спокойные, познавая мир....переворачивают все вверх дном! Не срывайте агрессию на ребенке, Вы вредите ему! Вам следует обратиться за помощью к близким людям. 1-2 раза в неделю, хотя бы вечером, несколько часов посвящайте СЕБЕ вдали от дома (театр, кино, музей, кафе....да просто прогулка с книгой). Отдохнете и сразу станет легче. Вы посмотрите на все проблемы другими глазами.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Мария! Причина в нарушении баланса внутренней среды. Есть специальные программы, восстанавливает баланс, а психотерапияю можно проводить параллельно по ватсапу +79821092547 пишите будем решать задачи.