Консультация психолога /

Почему не получается найти нормального парня? — вопрос №1352396

Здравствуйте у меня проблема мне 20 лет и я не могу найти парня, у всех моих подруг есть парни, а я одна, пробовала искать парня в соцсетях, но мне попадались всякие извращенцы, они присылали мне неприличный контент, из-за этого я начала писать парням первой, думая: "а вдруг нормальный попадаются", но мне попадались парни, которые присылают мне порнуху, я не знаю что делать. Где искать нормального парня?

Возраст: 20

Хронические болезни: У меня нет хронических болезней

Психолог
Добрый день, Татьяна!
А были ли ранее отношения с парнем?
Возможно, Вы выбираете парнем, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или парни выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьёзных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить парня и какого мужчину Вы хотите встретить!
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к парню и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно её решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если парень захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о парне. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди - учёба, работа. Также есть выставки, где собираются мужчины, среди которых есть и одинокие, выставки могут быть связаны с автомобилями, компьютерами, техникой различной и т.д., должны быть те выставки, которые привлекают парней, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги, где также приходят одинокие парни.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти парня по интересам (!), пообщавшись с ним в сети, попытайтесь понять, подходит он Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.