Консультация венеролога /

Белая пленка на головке и крайней плоти члена — вопрос №1352444

Здравствуйте.
На головке члена сначала появились красные точки, потом как белая плёнка большими бляшками на головке и крайней плоти. Большая её часть смывается. Зуд не чувствую, выделений с запахом нет. После ночи почувствовал сухость головки сильную (пару дней было). Промывал хлоргексидином и фурацилином.

Что может быть? Нахожусь в другой стране с трудностями перевода, но какие-то определённые анализы сдать могу

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете? Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, возможно с прелюдиями к акту. Сам акт защищенный
Уролог, Андролог
У Вас баланопостит. Рекомендую продолжать ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Баланекс или Бепантен 2-3 раза в день. Смените средство гигиены. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Проверить микрофлору нужно сдав андрофлор из уретры
Наружно крем гель баланекс 2 р в день 10дн
Половой покой
Гигиена детским мылом утром и вечером
Х/б трусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Проявления баланопостита
Необходимо сдать ПЦР на 12 инфекций или Андрофлор скрин
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: баланекс крем гель 2 раза в день 10-14 дней
Если есть проблемы с ЖКТ, обследоваться у гастроэнтеролога
Половой покой
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото имеет место быть баланопостит, не исключено, что кандидозный.
Лечение:
Хлоргексидин водный раствор местно 2-3 раза в день 10 дней.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней .
Флюконазол 150 мг однократно, через неделю повторить.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обследование:
Мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП, в том числе на кандида альбиканс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий
Судя по всему - это Баланопостит
Необходимо: ограничить контакт с мылом
Использовать гель для интимной гигиены
Наружно:
Мирамистин 2 раза в день, 7 дней
Баланекс крем гель 2 раза в день, 10-14 дней
На время лечения половые контакты лучше исключить
По возможности, можно сдать ПЦР на 12 инекций или Андрофлор
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Баланопостит. Лечение Орошение пч раствором антисептика (Мирамистина) курс 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Дмитрий!
На фото баланопостит. Есть вероятность, что он кандидозный или связан с флорой партнерши, не только вагинальной, но и оральной, к примеру.
Из анализов хорошо сдать мазок на иппп методом ПЦР. У нас это Андрофлор, есть его аналоги в лабораториях.
Важно до анализа не использовать антибиотики и противогрибковые препараты.
Есть возможность сделать анализ и приложить его сюда в течение 3 дней для назначения актуального лечения?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита . Наружно крем Бепантен Плюс 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит .

Утром и вечером наружно Бепантен плюс 10 дней.