Консультация маммолога /

Уплотнение под соском — вопрос №1352478

Здравствуйте! Под кожей соска прощупывается твердый шарик, появился во время менструации, которая уже закончилась, а шарик остался. В прошлом месяце делала узи у меня уже давно фиброзно-кистозная мастопатия и есть маленькая несколько мм фиброаденома или киста с твердым содержимым, но это образование левее. То что я прощупываю см 2, прямо под кожей соска. Что это может быть и может ли что-то нехорошее вырасти за месяц?

Возраст: 37

Хронические болезни: Фиброзно-кистозная мастопатия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! Нужен очный осмотр маммолога +УЗИ молочной железы и регионарного лимфооттока.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может увеличиться киста или фиброзный компонент. Нужно сделать УЗИ именно в первой фазе цикла.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Это может быть
Фиброзный или киста, а то уже мысли всякие…оно твердое даже когда лежу. А еще у меня температура, ломота не может быть из-за этого? Правда утром горло еще побаливало.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Температура не должна из-за этого подниматься.
Если плотное, то скорее всего фиброзный компонент.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо повторно обратиться сначала к гинекологу/маммологу на очный осмотр. Далее по результату решать вопрос повтора узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее, всего, что это отечная железистая долька, ведь за такой интервал времени ничего нового образоваться не могло. Рекомендую пройти УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла. Образование не болезненное, мягкое или плотное?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования
Принятый ответ
Онколог, Пластический хирург
Добрый день! Вероятнее всего киста из крупного протока молочной железы. За месяц ничего плохого развиться не может. Но лучше обратиться на прием к маммологу, онкологу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Что-то страшное за месяц на фоне отсутствия изменений - это вряд-ли.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу или гинекологу, выполнить повторно УЗИ молочных желез.