Консультация хирурга /

Воспаленное плотное, подвижное круглое образование нп коже лица — вопрос №343158

Здравствуйте. Полгода-год назад а меня на лбу появилось светлое образование в виде шарика. Примерно милиметра 2 в диаметре. На ощупь плотно, подвижное. До сегодняшнего дня не беспокоило. Сейчас начало болеть, жечь. Вокруг покраснело и стало горячим. А так же увеличилось в размере. Что это может быть? Опасно ли это? И есть ли неоперативное лечение от этого?

Стоматолог
Здравствуйте
Без осмотра невозможно сказать-что это
Не ждите ответа хирурга на сайте
Увеличилось,покраснело,горячее-признак нагноения
Обратитесь в отделение ЧЛХ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Больше данных за нагноившуюся атерому,ждать не нужно,срочно обратитесь в отделение ЧЛХ,сами ни в коем случае ничего не делайте,не греть,ничем не мазать.Здесь к сожалению только оперативное лечение.