Консультация инфекциониста /

Вши у ребенка — вопрос №1352882

, позвонили с сада сказали нашли вши у других детей вроде как нету 2 дня назад ребёнок сказал что у него чешется кожа головы на затылке Я посмотрела и не придала этому значение подумала что аллергия на сладкое а сегодня вот такая история прошу заметить Что также 2 дня назад была температура ребёнок соответственно не мылся и до этого не мылся примерно неделю Вчера я помыла её и не увидела ничего но сегодня в сада такая ситуация, скажите от чего, если нет источника? Ребёнок ни с кем не контактировал, и больше ни у кого вроде нету

Возраст: 5

Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо использовать одно из этих средств для лечения - dr rep, паразидоз, паранит, hedrin, перметрин, фоксилон, дис-2, д95, педикулен ультра,
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я купила фурмакс
Инфекционист
Отлично, начинайте лечение. В наше время она хорошо лечиться
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вопросами вшей занимаются врачи дерматологи, Вам лучше переадресовать свой вопрос им они Вам подскажут как поступить.
Принятый ответ
Клиент
Инна, как переадресовать?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, свяжитесь с модераторами сайта, они помогут.
Инфекционист
Здравствуйте! Если у ребенка действительно вши, то где-то их подцепил. Ничего страшного в этом нет. Не паникуйте. Надо провести обработку, купите в аптеке средство и сделайте как написано в инструкции.