Консультация детского дерматолога /

Педикулез у ребенка 7 лет — вопрос №1535094

Добрый день! Месяц назад случайно обнаружили вши.Обработали принадлежности,постирали белье и одежду. У остальных членов семьи не обнаружено,но тоже все обработались.Больного ребенка обработали лосьоном Нюда,на следующий день увидели ползующих вшей и обработали Веда-2,далее через 7 дней повторно Нюдой.Все эти 7 дней осматривали голову и вытаскивали гнид и несколько вшей/личинок также было. Спустя месяц ребенок пожаловался на зуд головы,оказалось,что вши.Вчера обработали шампунем Веда-2 четко по инструкции.Сразу после обработки при вычесывании и осмотре увидели ползующих вшей/личинок (3 шт).Т.е.шампунь не сработал получается.Гниды не вычесываются мелким гребешком,т.к. они очень мелкие и проскакивают через зубчики,приходится сидеть часами и снимать вручную с фонарём.Чем обработать ребенка сейчас, ведь кроме гнид остались и сами вши? Подскажите средство.И как вообще от них избавиться окончательно?

Возраст: 7

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо провести обработку всем членам семьи.
Препарат шампунь Паранит.
После ополоснуть 1-3% уксусом, гниды быстрее отойдут, далее вычёсывание гнид мелким гребешком.
Ежедневная смена постельного белья.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, в семье ребенок 1,7.Чем ему провести обработку?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Gardex спрей средство от вшей и гнид 80 мл+гребень или Медифокс можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Шампунь педикулен можно для обработки
Выбирать вручную раз гребень не берет их
Выбирать обязательно иначе опять выродятся
Ежедневная смена и стирка в высоких температурах
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в семье ребенок 1,7.Нужно ли его обрабатывать.Визуально их нет,смотрели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Профилактически вся семья должна обработаться даже если и нет
Клиент
Марина Геннадьевна, шампунь лучше,чем лосьон?Или не имеет значения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обе формы работают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Обработайтесь всей семьей
Постирайте все головные уборы
Обработайте все расчески
Если приходят в гости другие дети, они могут быть источником вшей

Если что - то, где - то останется - ждите новое заражение
Средства: Паранит; Педикулен , Перметрин

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Обработались Ведой,там перметрин 0,5,но не помог.Не только гниды,но и бегающие вши остались.Стоит ли обрабатываться ещё раз с этим действующим веществом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Производитель другой
Если нет доверия , я другие перечислила
Главное
- устранить источник
- выбирать гниды вручную
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возьмите набор педитокс спрей+шампунь для волос детский ппсое обработки или ПАРАНИТ спрей + шампунь. Самое главное вычесывать гниды. Для удаления гнид разведите столовый уксус с водой в соотношении 1 часть уксуса 2 части воды и ополосните этим раствором голову. После этого расчешите волосы частым гребнем. Вычесывают по мелкой пряди волос при хорошем свете до полного удаления всех гнид. Проводить вычесывание в течение нескольких дней после обработки.
Все вещи нательные и постельные подлежат стирке при 60-90 градусах,проглаживание с двух сторон.
Средством обработаться повторно через 7 дней. Есть шампунь Vosh off на масляной основе, облегчает вычесывание гнид.
Необходима обработка головных уборов и расчесок.
Необходимо обязательно параллельно провести профилактическое лечение других членов семьи.
Использовать средство Дихлофос Нео для обработки поверхностей шкафов, полов, мягкой мебели.
Часто не могут вылечить если сохраняется очаг, происходит повторное заражение.