Консультация маммолога /

Расшифровка маммографии — вопрос №1353370

Добрый вечер. Что написано в описании маммографии?Что это значит? Как я могу прикрепить фото?
Что делать,срочно ли бежать на узи? Нужна ли консультация маммолога очно? В какие сроки жто нужно сделать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Указан тип плотности с
Это означает, что железа плотная и такую железу маммография видит плохо.
В таком случае нужно делать УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! В описании указано, что тип строения железы С, т.е. хорошо выражен железистый слой и железа плотная для маммографического исследования. Поэтому рекомендуют пройти УЗИ молочных желез, т.к. при выраженном железистом слое УЗИ является методом выбора и даст исчерпывающую информацию о структуре железы. УЗИ делать на 5-7 день менструального цикла.
А что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ! Меня ничего не беспокоит,просто нашла небольшой шарик примерно 1см на правой груди сбоку. Никогда не делала маммографию,вот и пошла на нее.
Врач УЗД, Терапевт
По УЗИ можно точно определить расположение, размер, структуру образования, наличие или отсутствие кровотока в нем. У каждого метода свои возможности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая особенность строения вашей молочной железы, стоит пройти узи мж , для более детальной оценки структур.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит провести узи молочных желез на 5-8 дни менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии ткань молочная железы плотная. Вам с целью дообследования необходимо выполнить узи исследование на 5-10 день менструального цикла, так как эти два метода дополняют друг друга.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо ща ответ!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Доктор в заключении указывает на тип железы С,что означает железистая и плотная,что плохо описывается при маммографии. Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез с 5-10 день менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!
Онколог
Здравствуйте

Описание маммографии оооочень краткое. Лучше пересмотреть снимки у др.рентгенолога.
Если вам ранее делали маммографию надо смотреть снимки в динамике- врачу рентгенологу вы должны предоставить архивные снимки.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!