Консультация гинеколога /

Женское здоровье — вопрос №1353809

К врачу только в мае идти. Есть подозрение на бесплодие. Попросили сдать на гормоны. Сдавала на 3 день МЦ. Прогестерон на 20 день МЦ 18,4 был. Что можно сказать по данным анализам на гармони? Спасибо заранее.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон хороший, значит, овуляция была.
Почему подозрение на бесплодие? Вы планировали беременность?
Клиент
Дарья, 8 лет не можем иметь детей. Вот хотят проверить бесплодие потому что на бактерии проверяли нашли тоже одну бактерию гарднереллу. Врач сказал не исключим фактор бесплодия. И отправил на анализы.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если вы 8 лет живете без контрацепции, то бесплодие уже есть.
Если у вас цикл регулярный, то нет смысла проверять гормоны.
Муж должен сдать спермограмму. Вы проверить проходимость труб.
Клиент
Дарья, да трубы проверяли. Проходимые все норм. У мужа спермограмма плохая. Скину сейчас тоже. Но врач сказал что не исключим пока фактор того что может быть причина и в вас
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас достаточно причин идти на ЭКО. Подвижность сперматозоидов снижена достаточно. Для ЭКО у вас все равно проверили бы все гормоны. А так потеря времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько вы планируете беременность?
Половой партнер обследован?
Прогестерон говорит о наличии овуляции
Клиент
Екатерина, 8 лет. Планируем уже (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда необходимо проверить полового партнера
А Вам проходимость труб
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вот проверяем потихоньку. Спермограмму сделали. Не очень хорошая сказали. Трубы проверяли проходимые
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По анализам все в норме.
Прогестерон свидетельствует о том, что овуляция произошла.

Как долго Вы планируете беременность?
Клиент
Елена, 8 лет
Акушер, Гинеколог
Уже очень длительный срок.
А муж консультировался у андролога?Спермограмма не очень хорошая,тут, скорее мужской фактор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас определенно была овуляция в данном цикле и это хороший признак.
По гормонам все хорошо. ПРетензий нет ФСГ не высокое,, амг хорошее, что говорит о нормальном овариальном резерве