Консультация невролога /

Межпозвоночная грыжа — вопрос №1354404

Здравствуйте,межпозвоночные грыжи с 2014 г,в 2019 была нуклеопластика.Четыре года было все нормально ,а сейчас я решила побегать и все началось.Сейчас делаю уколы тексаред один раз в день ,мидокалм два раза в день .Ходить могу ,болит то справа,то слева ,ночью больно поворачиваться.Результаты мрт прикреплю.Спасибо .

Возраст: 31

Хронические болезни: Межпозвоночные грыжи с 2014 года

Невролог
Здравствуйте. По мрт грыжи и протрузии средних размеров. Не критично. Лечение верное начали.
Скажите боль в ноги отдаёт? Или только в пояснице локализуется?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, боль только в пояснице, особенно когда резкие движения , посижу , а потом встать тяжело (
Невролог
Тексаред 7 дней, только омещ 20 мг утром на время приёма тексареда присоедините, мидркалм 150 мг 2р/д 14 дней.
При недостатрчном результате блокады с дипроспаном.
Вне обострения: массаж, ЛФК, гимнастика по Бубновскому, йога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному МРТ имеются 3 грыжи средних размеров , которые вызывают ваши жалобы . В 2014 году в каких сегментах проводили операцию ? Лечение как давно получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нуклеопластика была в 2019 г,в каком сегменте сейчас не могу найти .Принимала пять дней таблетки мидокалм 150,после пять уколов мидокалм ,и пятый день тексаред.
Невролог, Терапевт
Если болевой синдром на фоне проводимого лечения сохраняется, рекомендую рассмотреть вопрос о начале приема Габапентина . И если есть возможность , было бы неплохо посмотреть выписку от 19 года
Клиент
Алана, прикрепила мрт 2018 год ,нуклеопластика была в 2018году
Невролог, Терапевт
Просмотрела . Картина изначально была конечно гораздо хуже . Я бы еще посоветовала регулярно принимать хондропротекторы , можно Терафлекс по 1 т 1 р в день -3 месяца . А также проходите 3 раза в год курс электрофореза препаратом Карипазим , он способствует уменьшению грыж и даже их спонтанной резорбции . Курс составляет 21 сеанс
Клиент
Алана, подскажите пожалуйста сейчас когда обострение зарядку надо делать лфк или больше покой нужен ,чтоб прошел отек.
Невролог, Терапевт
Безусловно покой . Никаких ЛФК , массажей , гимнастик и прочего . В период ремиссии можно плаванье и ЛФК . Сейчас еще можно ложиться на аппликатор Кузнецова по полчаса 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ- грыжи и протрузии средних размеров. Лечение продолжить.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. Местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин). Будьте здоровы🌺
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Юлия 🌷🤗Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?по мрт остеохондроз Осложнённой грыжей и протрузиями средних размеров
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте,сделала поднимаю и сразу в поясницу отдает.
Невролог
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, здравствуйте , мне невролог назначил вот такое лечение я прикрепила его . Есть ли там антибиотик нужен ли он мне подскажите пожалуйста .
Невролог
Я не вижу показаний в необходимости антибиотика