Консультация ревматолога /

Спиндолиортроз 2 степени — вопрос №1354961

Три месяца назад резко появилась боль в спине, месяц лечили сама, месяц меня лечили не понятно от чего, так как нервы расшотались ужасно, я перестала спать и есть, прокололи сосудорасширяющие и витамины в, отправили домой , спина болит ужасно, между лопатками с левой стороны, мазала деклофинак, появились сопли зелёные какие-то, сейчас уже боюсь что-то пить, так как за три месяца выпила кучу лекарств, ещё и от давления, оно у меня 140 на 100 повышалось, сделала кт позвоночника, результат прикрепила, что дальше делать, как жить с этой болью, ещё мышцы стягивает, так что шею сложно повернуть. Зарядку пыталась делать, но боль усиливается, в больнице ещё сделали 5 сеансов аблипульс и массаж, мне ужасно после этого стало

Возраст: 39

Хронические болезни: Все болезни в спине

Терапевт
Здравствуйте, уточню.
Вы НПВС не использовали?
Клиент
Алена, здравствуйте, вопрос был по позвоночнику, использовала,
Терапевт
Какие препараты и в какой дозировке?
Клиент
Алена, делала два раза анализ крови, посмотрите пожалуйста, там где повышены тромбоциты последний
Клиент
Алена, по анализу, аллергии или ещё чего-то нет, и сопли не текут они просто где-то в верху собираются и потом зеленые выходят, сейчас уже не много, вот думаю можно деклафиник мазать или это всё таки от нпвс может быть такое
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, с данной патологии лечатся у невролога,там у вас остеохондроз и грыжа.Сейчас можно любое нпвс пить,например аркоксиа 90 мг в день 7 дней,местно мазь с нпвс,например долгит 3 раза в день 7 дней.По крови у вас вирусная инфекция, в остальном все хорошо. Высыпаний нет на коже,где болит?
Клиент
Дарья, добрый день, высыпания нет, я переживаю за артроз , у меня спиндолиартрлз 2 степени, с этим тоже к неврологу
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Артроз уже никуда не денется ,если он есть.К тому же ничего опасного он не несёт,кроме дискомфорта. Поэтому ваше лечение:лфк,плаванье, курсы хондропротекторов 2-3 раза в год.
Клиент
Дарья, можно ли делать лазеротерапию при обострение ортроза? Если нё принимать нспв? Вот думаю как мне лечится и что делать вообще, спина то болит очень, главное с левой стороны болит и в руку отдаёт и может ли ортроз быстро прогресировать без лечения, я уже 2 месяца так хожу
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Лазер желательно вне обострения надо делать. Если лечиться, то прогрессирует медленно.
Клиент
Дарья, добрый день, извините за вопрос не по теме, но возможно ли , загрузить кт исследования с диска на сайт?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Впринципе возможно. С диска скачайте на компьютер и потом прикрепите сюда.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
В данном случае, спондилоартроз это одно из проявлений остеохондроза. Этим занимается невролог, вопрос нужно переадресовать им.
Клиент
Наталья,  добрый день, извините за вопрос не по теме, но возможно ли , загрузить кт исследования с диска на сайт?
Ревматолог, Терапевт
Напишите в техподдержку, они вам подскажут.