Консультация гинеколога /

Лечение при уреаплазме и гарднерелле — вопрос №1355894

Здравствуйте, стала замечать, что изменился характер и запах выделений. Запах не явный, но все же. Сдала анализы. Повышена уреаплазма и гарднерелла. Подскажите, какое лечение требуется? Анализы прикрепляю.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам необходимо:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Метромикон свечи по 1 св на ночь 10 дней.
Партнеру - Азитромицин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Восстанавливать микрофлору требуется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не помешает, хотя эти антибиотики не действуют на нормофлору.
Можно принимать вагилак, по 2 капс в день через рот, в течение месяца, также обогатить рацион кисломолочными напитками и квашеной капустой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если есть жалобы требуется лечение.

Рекомендую
1. Таб.Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день 10 дней
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней.
Клиент
Ситора, здравствуйте. Вагилак вагинально или перорально?
Акушер, Гинеколог
Перорально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая жалобы начните прием Юнидокс салютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней ,св Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней , затем пить капс Вагилак 1 кап 2 раза в день 14 дней, для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Аллергии нет на лекарственные препараты? Всё хорошо переносите?

Если нет, то учитывая наличие жалоб, возможно лечение с использованием: Перорально (внутрь): доксициклина моногидрат (он же Юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Или джозамицин (Вильпрафен) 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
Вагинально: Лименда по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 7 дней.
После Дуожиналь перорально по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, аллергия только на пенициллин.
Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае можно использовать Юнидокс солютаб или Вильпрафен. Данные препараты относятся к другим группам антибактериальных препаратов.
Клиент
Татьяна, а восстановление микрофлоры местно не требуется?
Гинеколог, Детский гинеколог
Дополнительно интравагинально препараты можно не использовать.
Дуожиналь, как и Вагилак, при пероральном приеме способствует восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На антибиотики аллергии у Вас нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, на пинецилин только
Акушер, Гинеколог
Юнидокс солютаб 1т два раза в день, орнидазол 500 1т два раза в день, флюконазол 50 1т раз в день, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем свечи «Ацилакт» на ночь вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней