Консультация гинеколога /

После Джеса плюса не пришли месячные после 2упак — вопрос №1357070

Здравствуйте! Принимаю Джес плюс второй месяц(2 упак). 20 дней назад я проходила обследования для планирования беременности и выявили уреаплазму, повышенный лейкоцитоз, нарушение флоры влагалища. Назначали лечение по схеме: антибиотики, уколы, свечи вагинально, противогрибковые препараты и делали примочки тампонами. Лечение проходили вместе с мужем, на момент лечения ПА не было. После применения антибиотиков Комбифлокс и Азитромицин у меня началась диарея не однократная( пробиотик принимался), также после лечения были ПА с семяизвержением внутрь. Джес плюс также принимался без пропуска каждый день в 22 часа( были интервалы в 3-4 часа позже выпивала), но диарея была и до приема джеса и после, не однократно. Скажите пожалуйста вероятность беременности? На второй упаковке, на не активных таблетках месячные не пришли, в том месяце пришли на 3 не активной таблетке. Лечение по поводу диареи уже проводится.

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергический ринит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как были эпизоды многократной диареи, есть такая вероятность, что препарат не усвоился.
Рекомендую Вам сдать сейчас кровь на ХГЧ. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы не пропускали прием препарата, то беременности не может быть. При приеме КОК менструации могут быть скудными или отсутствовать совсем – это нормально. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Это значит что препарат работает и хорошо Вам подходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности есть, так как при диареи таблетка не всасывается, а выходит вместе со стулом. Вы делали тест на беременность? Если прошло больше 10 дней от полового акта, можно сдать кровь на хгч
Так же цикл мог сместиться из-за заболевания, что является нормой
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Прошла только неделя после ПА. Получается был половой акт и ночью началась диарея, а перед диарей была принята таблетка джеса. Ну и как бы в последующие дни диарея продолжалась
Акушер, Гинеколог
Через 3 дня нужно будет сдать кровь на хгч.
Анализ точно покажет наличие или отсутствие беременности ещё до теста на беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
Положительный результат приема КОК является отсутствие или скудная менструация
Вы начали 3 упаковку?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, в вашем случае вероятность беременности есть.
1) вы принимали антибиотики, они могут снижать эффект КОК
2) была диарея не один раз.
Сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, результат более 5- беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая неоднократную диарею после Джес, контрацептивный эффект препарата мог снизиться, поэтому для перестраховки нужно сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
Если вы регулярно принимали Джес. вероятность беременности исчезающе мала.
Опасения, что препарат не подействовал. должны быть при рвоте (в течение 2 часов), т.к. препарат мог не успеть миновать желудок. При диарее время на всасывание есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена 100% так как нет овуляции. Месячные могут выпадать когда кок вам подходит. Это нормально