Консультация детского дерматолога /

Заживление рубца — вопрос №1358350

Здравствуйте. Девочке 2 года.
Прошло 2 месяца после падения ребенка на бровь. Мазали зажившую ранку Цикопластом.
Сейчас при определенном освещении всё же видно, что кожа не выровнялась, есть небольшое углубление и блеск на новом участке.

Чем можно мазать для коррекции рубца двухлетнему ребёнку? Дерматикс гель у нас отсутствует.. Только дерматикс мазь есть.. может есть какие-то эффективные аналоги? Заранее спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
С возрастом у детей выравнивается поверхность
Сейчас можно наносить Имоферазу 2 раза в день 1-2 мес
Не травмировать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, то есть есть ещё вероятность, что не будет рубца?? Вы всадили в меня надежду, спасибо))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, он может быть прямо еле заметным и не глубоким или совсем исчезнуть
У деток все заживает хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте!
Используйте имофераза крем 2 р в день 2-3 месяца
Не тереть данное место активно
В любом случае прошло еле недостаточно времени,поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, буду надеяться, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на здоровье !
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Наружно: реверген гель 2 р в день, 2 месяца.
Через 6 месяцев его может совсем не стать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я думала, что если через месяц кожа не выровнялась, значит уже точно будет рубец((( буду надеяться, что всё пройдёт! Спасибо!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Нет, за 6-12 месяцев полностью восстанавливается кожа после более глубоких ранок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Улучшение есть.но прошло ещё совсем мало времени.
Обычно восстановление 6мес минимум.
Вы быстро хотите эффект.
Имофераза крем 2 р в день 3мес
Принятый ответ
Клиент
Марина, вы подарили мне надежду!))

То есть можно ничем не мазать или всё-таки имоферазу мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Промажьте имоферазой 3 мес
И больше ничего не надо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, совсем мало времени прошло, даже есть ещё гиперемия, все восстановится необходимо время, в течение года.
Хороший препарат Имофераза крем, его можно сейчас использовать 1-2р в день до 3х месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете наружно использовать Имоферазу или Галадерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно наружно использовать Галадерм.
Инфекционист
Здравствуйте. Имофераза крем вам в помощь, наносить 2 раза в день курс до 3 мес