Консультация гинеколога /

Процедура проведения ГТТ — вопрос №1358728

Здравствуйте, предстоит сдача глюкотолерантный теста, но возник такой вопрос в ЖК сказали купить 19 ампул глюкозы 40% по 10 мл , посмотрела но она для внутривенно ведения , а сказали ,что ампулы нужно в бутылку вылить и выпить эту жидкость, хотя везде в интернете написано ,что для этого теста специально 75 гр сухой порошок продаётся. Что то я в растерянности? Реально можно эти ампулы пить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно. Но проще всего действительно купить в аптеке порошок глюкозы и размешать его в воде. Чтобы было не так противно, можете выжать туда еще лимон)
Клиент
Алина, здравствуйте, а то что в растворе помимо глюкозы доп веществ натрия хлорид - 0,26 мг
хлористоводородной кислоты раствор 0,1 М до рН 3,0 - 4,0, ничего страшного, их можно внутрь, просто чистой глюкозы в ампулах же не бывает?
Акушер, Гинеколог
Анна, да , можно . В этих веществ ничего страшного абсолютно нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, данные ампулы можно принимать внутрь
Можно купить готовую смесь
Это на усмотрение вашего врача
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно и так и так, это как Вам удобнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разрешён и такой вариант.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, пероральный прием раствора для инъекций также допустим, как и растворение сухого порошка глюкозы в воде.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, удобнее будет купить сухой порошок и размешать в воде,чем вытряхивать раствор из ампул(это крайне не удобно),добавьте лимонный сок, чтобы было поприятнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, можно их пить.