Консультация хирурга /

Припухлость краснота у ногтя — вопрос №1358874

Постригла сыну 4 мес.
Сегодня ногти, заметила красноту и припухлость, как шарик, ноготь что ль туда попал или грязь? Обработала хлоргексидин и позже перекись водорода.
Чем помочь малышу, помазать что разрешено малышам?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Катя
Приложите фотографии
Клиент
Дарья, приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Повязки с левомиколью 3р в день 7-10 дней
Обрабатывать хлоргексидином 3р в день
Если появится гной, очная консультация хирурга для вскрытия
Клиент
Дарья, а можно 4 месячным?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, данные препараты разрешены с рождения
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Хирург
Здравствуйте.
Пока по фото трудно сказать что там такое белеет (или кожа или уже гнойничок).
Если только сегодня стригли ноготь, то рановато будет для гнойника. Хотя...
Прикладывайте мазь Левомеколь и если отек и краснота станут больше, то надо показаться детскому хирургу.
(кстати, слишком коротко стрижете ногти, осторожно с этим).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, да, заметила, он вертится, сложно стричь. Спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, судя по всему небольшое воспаление из-за коротко подстриженного ногтя. Не критично. Если белого цвета на фото кожа, можно ее удалить аккурано, далее Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, без использования каких либо мазей.
Клиент
Андрей, а удалить кожу чем?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Можно аккуратно щипчиками или пинцетом, предварительно обработав спиртовым раствором.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Возможно, из-за короткой стрижки воспаление возникло. Но иначе никак, сложно стричь, когда вертится, крутится. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин или Левомеколь мазь. Думаю, все очень быстро пройдёт.
Клиент
Ксения, спасибо, на утро жёлтое немного, значит гной? И
Врач УЗД, Хирург
Это не гной, это сукровица, не пугайтесь.
Клиент
Ксения, ноготь короткий, пыталась подлезть чтоб в край не давило, как поступить, чтоб не было давления?
Врач УЗД, Хирург
Нет, нет, вот как раз никуда подлезать и не надо. Пусть растёт ноготь, и пусть будет даже длинным. Это устранит риск подобных воспалений
Клиент
Ксения, спасибо, а левомиколь под повязку нанести и на какое время?
Врач УЗД, Хирург
Левомеколь нанесли на ночь и оставили. Его стирать не нужно, сам всосется, а нам того и надо
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!