Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1359036

Здравствуйте! Мне предстоит ГСГ, перед этим сдала мазок на флору, получен такой результат. Волнует 40-50 лей-ов и смешан Флора, так как нет жалоб, зуда, запаха и выделений. Нужно лечение или все в пределах нормы ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Надежда, здравствуйте! Учитывая то, что жалоб нет- лечение не нужно. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.
Вас должны допустить на операцию с таким мазком .

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в отсутствии жалоб конечно не лечим лейкоциты. Но из за их повышения могут не взять на процедуру, поэтому можете позакладывать свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С таким анализом могут не взять на ГСГ, только поэтому лучше пройти санацию. Свечи Гексикон или Флуомизин по 1 свече 1раз в день 6 дней.
А если бы не ГСГ, лечение было бы не показано.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Завтра позвоню врачу который будет проводить процедуру, спрошу о санации, осталось 3 дня, хватит ли этого времени
Акушер, Гинеколог
Хватит, можно по 1 свече 2 раза в день использовать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору есть повышение лейкоцитов.
Если у Вас нет жалоб, лейкоциты могут быть повышены из - за эктопии или, из - за 2й фазы цикла, например.
Так как Вам предстоит диагностическая процедура, с таким результатом Вас могут не допустить к ней.
Рекомендую лечение: св Флуомизин или Полижинакс по 1 св вагинально 6 дней.
Доктора предупредите, что провели санацию.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, спасибо буду завтра звонить в клинику. Шейка чистая, ничего никогда не было. Это был 6 день цикла и за сутки примерно был половой акт
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
На 6 день, мазок должен быть хорошим, значит дело не в фазе цикла.
После полового акта, желательно, сдавать анализы через 72 часа, возможно, это оказало свое влияние.

Если появится какой-то дискомфорт (жжение, зуд, запах, патологический цвет выделений), рекомендую сдавать сразу фемофлор 16, не исключено, что есть дисбиоз, так как флора смешанная
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. В отсутствии жалоб, лечение не требуется. Но, к сожалению, с таким мозком могут не допустить к процедуре. Поэтому проставьте вагинальные таблетки Эльжина. Одну таблетку вводят ежедневно глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением во влагалище таблетку необходимо подержать в холодной кипяченой воде в течение 20-30 с. После введения таблетки следует лежать в течение 10-15 мин. После для восстановления флоры можно проставить св. Лактожиналь по 1 св утром и вечером 7 дней или по 1 св только на ночь, но тогда 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день..
Перед процедурой рекомендую просанировать влагалище свечами гексикон.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Лечить не надо. Но вас могут отказать в проведении гсг. Так как по старым меркам, а их многие соблюдают скажут, что это воспаление. Хотя его нет. Поэтому для санации можно свечи гексикон 2-3 дня и на их фоне сдать мазок. Он будет без лейкоцитов в таком количестве. Больше ставить не надо. Так как будете просто и хорошую флору убивать. А чисто для мазка можно сделать так