Консультация акушера /

Планирование беременности после замершей беременности. — вопрос №1359050

Добрый день. 1 беременность, плод замер на 6 неделе.
Сделала медикаментозный аборт.
На протяжении всего времени пила витамины, занимаюсь спортом, правильно питаюсь.
Ни у меня, ни у мужа в роду нет патологий и прочего.
Какие анализы нам нужно сдать (и мужу тоже) чтобы спокойно планировать следующую беременность. Какие мужу нужно пить витамины? (Сейчас пьет фолиевая, витамин д, омега, магний)
И через какое время можно беременеть. Заранее спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, углубленное обследование необходимо если было более одной потери в анамнезе. Прегравидарная подготовка , принимать фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мкг , витамин д 2000 ед минимум 3 месяца. Перед прошлой беременностью принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, и я и муж.
Акушер, Гинеколог
Можете исключить инфекции передающиеся половым путем ( их 4- chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis) , сдать гормоны щитовидной железы-ат тпо, т4 , ттг. Если витамины принимаете уже давно , как восстановиться менструальный цикл, то можно планировать беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Следующую беременность можно планировать через 3 месяца.
Перед планированием рекомендую вам сдать анализы на гормоны, фемофлор 16 и на ТОРЧ инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Мужу анализы сдавать не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у него нет жалоб, то не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,специальное обследование необходимо сделать лишь ,если было 2 и более замершей беременности.
Вы продолжайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сут,калий йод 200 мкг/сут.Можно сдать на ТОРЧ инфекции.И спокойно планировать свою беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Планировать можно через 3 мес. Такие ситуации бывают и здоровой пары. Желательно для полноценной подготовки к беременности сдать: гомоцистеин, коагулограмму, ферритин, УЗИ малого таза на 21-23 день цикла, чтобы оценить всё ли готово к беременности и нет ли никаких отклонений для прикрепления эмбриона, проверить гормоны щитовидной железы : ТТГ, т4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причиной з/б на ранних сроках является хромосомные аномалии плода несовместимые с жизнью, тромбофелия и иппп. Это в основном. Вам нужно сдать фемофлор 16, ттг, ферритин, вит д, расширенную коагулограмму, протеин C ,S. Афс. Витамин продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В качестве предгравидарной подготовки продолжить прием фолиевой кислоты! Беременность можно планировать на 2 цикл! Рутинного обследования не требует!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в дополнение к тому, что описали мои коллеги выше, хочу обратить ваше внимание на результаты гистологии, если она проводилась. В ней могут быть описаны возможные причины такого исхода беременности. Будьте здоровы!