Консультация маммолога /

Болит больше одна грудь перед месячными — вопрос №135933

Здравствуйте! Раньше обычно перед месячными всегда примерно за неделю болели обе груди и поностью проходили с началом месячных. В последнее время заметила, что при активных занятиях спортом грудь вообще перестала болеть. Потом спорт забросила и заметила, что в последние 3-4 цикла болит правая грудь, а левая не болит совсем. Мне это кажется странным. В спокойном состоянии грудь не болит, лишь дискомфорт небольшой. Грудь чувствительная, болит при надавливании, прыжках, если лежать на животе. Три месяца назад болела при давлении и прыжках довольно сильно. Болит в разных местах. В прошлые циклы болела сверху ближе к грудине, потом сверху-справа. в этот ра сбоку-снизу. Есть ли поводы для беспокойства? Мне сложно добраться до врача по причине ухода а ребенком-инвалидом. Заранее спасибо за ответ!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Елена. Сколько вам лет?
Необходимо сделать УЗИ молочных желёз и пройти консультацию невролога на наличие остеохондроза, т.к. боли могут отдавать в грудь.
Клиент
Евгения, мне 32 года. Часто сижу в неудобной позе у ноутбука, иногда в шее и в плече мышцы тянет от этого. Но болит именно грудь при надавливании. Нужно именно сразу на УЗИ записатся, или сначала на консультаию к маммологу?
Маммолог, Онколог
Елена, УЗИ молочных желёз необходимо сделать на 7-11 день менструального цикла и после этого можете записаться к маммологу. Т.к. вы отмечаете боли в позвоночнике, проконсультируйтесь у невролога.
Клиент
Евгения, спасибо! Еще один вопрос волнует - неврологические отраженные боли могут быть вязаны с менструальным циклом? Болит строго за неделю до месячных и проходит с началом их. При занятиях спортом боли нет, при массажах тоже наблюдала облегчение до почти полного исчезновения болевых ощущений.
Маммолог, Онколог
Елена, для более подробной информации нужна очная консультация.