Консультация уролога /

Появились родинки в паху — вопрос №1359864

Был на приеме у врача потому что в области паха появились родинки подумали,что впч удалили лазером,но тест потом показал что это не впч а просто родинки и врач сказал что это ничего страшного,потом прошло время они снова появились и я не стал идти к врачу потому что мне сказали что это не опасно,но сейчас они сильно разрослись и я переживаю,хочу узнать чем это вообще грозит и какой курс лечения нужно пройти

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Есть возможность фото приложить?
Клиент
Владислав, сейчас загружу
Клиент
Владислав, загрузил
Хирург
Если они появились вновь то значит были удалены не радикально (не полностью ). , Хотя рецидив возможен даже при полном удалении.. Нужно удалять если вам мешает с обязательным гистологическим исследованием в пределах здоровых тканей полностью. Если не мешает можно наблюдать.
Клиент
Владислав, а что это вообще?И чем это грозить может если не удалить?Просто у меня был перекрут ещё в детстве и одно яичко отрафировалось,и я боюсь что оно на второе как-то повлияет может быть такое?
Хирург
Это никак не повлияет на яичко и перекрут. По фото новообразования доброкачественные. Чтобы сказать более подробно (какие именно это родинки о вообще они ли ) нужно обратиться к доктору дерматологу , онкодерматологу и сделать дерматоскопию образований. После этого определиться удалять не удалять. Более полной инструкции нет и быть не может. Будьте здоровы