Консультация лора /

Подвывих хряща гортани? — вопрос №136087

Добрый день. Такой вопрос.
Занимался не на профессиональной основе «экстремальными» видами вокала, и в конце декабря почувствовал небольшие щелчки в гортани при глотании, если голова повёрнута влево «слева прям над кадыком». Начал сам периодически прощупывать и пытаться постоянно так глотать чтобы понимать откуда именно исходит щелчок для того чтобы все правильно описать врачу. Постепенно начались легкие боли в том месте также при глотании и при повернутой головы. Был у одного Лора, сказал все отлично. Был у второго сказала подвывих хряща гортани. Сдал кровь чтобы исключить инфекцию. Все нормально. И она подтвердила диагноз. Но меня постепенно это начало смущать. Потому что периодически, особенно когда забываю и не пытаюсь специально целыми днями глотать слюну (потому что отчетливо эта симптоматика появляется именно при глотании слюны, ну либо воды. Во время приема пищи все нормально).
Решил сходить ещё к одному лору. Она сказала что все отлично но для собственного успокоения можешь сделать КТ гортани. Мол у тебя с горлом все нормально, никаких признаков того что что-то не так она не видит. У меня хронический танзелит и увеличенные миндалины, к слову. И она тоже сказала что это не может являться причиной того что у меня, к тому же, цитирую «это как так надо было орать или петь, чтобы хрящ вывихнуть». Решил сделать мрт, так как лучше видно мягкие ткани и хрящи. Все отлично...что это может быть и что мне делать? Потому что вопрос с вокалом у меня остаётся незавершенным...(((