Консультация гинеколога /

Причина менструации — вопрос №1361192

Не допринимала противозачаточные таблетки началась менструация, вчера мазоло, сегодня кровит, какая может быть пртчина ? что делать, продолжить принимать таблетки? Жанин пью 3 года, проблем не было?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы не допили и бросили кок или пропустили таблетку?
Клиент
Галимат, пропустила таблетку
Акушер, Гинеколог
Если вы пропустили таблетку допейте его со следующей таблеткой вместе и продолжайте дальше по схеме кок принимать. Кровянистые выделения начались на фоне пропуска, если обильные выделения добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какую активную таблетку по счету Вы пропустили? Одну пропустили или больше?
Сейчас выделения как полноценная менструация?
Клиент
Екатерина, пропустила 15, но утром выпила а вечером еще, как положено выпила. Как полноценная менструация
Акушер, Гинеколог
Если как полноценная менструация, Вы сейчас отменяете препарат и делаете 7 дневный перерыв. После начинаете новую упаковку Жанин.
Нарушение цикла произошло из- за пропущенной таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это случилось из-за за пропуска таблетки. Необходимо выпить пропущенную таблетку, далее по схеме.
Гинеколог
Здравствуйте. Раз Вы пропустили таблетку, то такие выделения возможны. Если они как полноценная менструация, то отмените препарати после перерыва в 7 дней начните новую упаковку. Выделения сейчас какие?
Клиент
Екатерина, как полноценная менструация
Гинеколог
Тогда лучше отменить сейчас прием препарата, сделать перерыв 7 дней и на 8 день начать новую упаковку. А незаконченная упаковка будет запасной, как раз на случай, если вдруг забудете принять таблетку.