Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1361196

От чего может появится Гарднерелла вагиналис? Если я не живу половой жизнью.
И у меня постоянная уреаплазма как все это пролечить и избавится раз и навсегда ? Может ли быть проблема в низком иммунитете? Может ли проблема крыться так же в недостатке гемоглобина?

Возраст: 28

Хронические болезни: У меня проблемы со стулом постоянные.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, они в норме во флоре у многих присутствуют, это не ИППП, если жалобы нет, то лечение никакое не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Гарднерелла и уреоплазма - это не инфекции передающиеся половым путем, это условно- патогенные организмы, которые всегда обитают во влагалище женщины, требуют лечения при возникновении жалоб. Их рост может быть из- за снижения иммунитета, из- за приема различных препаратов (антибиотики, гормоны), при дисбактериозе кишечника.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у вас есть на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?
Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре. Они есть у каждой женщины во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, не иппп,т.е. та,что находится в норме и без жалоб ( зуд, жжение выделения с неприятным запахом) лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, они являются условно-патогенными микрорганизмами , которые в норме есть у вас , если зуда, жжение нет, то лечение не требуется